Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Wiedergänger-Malwyn

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Spawnt auf
2 Karten
Häufig­keit
Sehr selten
Sattel
Level 65
Kill-XP
6
Zähmen
Nicht zähmbar
Wiedergänger-Malwyn

Übersicht

Der Revenant Malwyn ist eine seltene, fleischfressende Variante-Kreatur mit besonderen Teleportationsfähigkeiten.

Es kann von Argentavis, Karkinos, Quetzal oder Tusoteuthis transportiert werden, was eine schnelle strategische Positionierung ermöglicht.

Diese Kreatur wird für ihre Fähigkeit genutzt, gegnerische Spieler und Dinos durch Teleport-Angriffe zu markieren und anzugreifen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit850+170+4%20%
Ausdauer350+35+2%10%
Benommenheit2450+147+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1200+120+2%10%
Gewicht425+8,5+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Wiedergänger-Malwyn kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

Angriff01 / 07

Nahkampf

Triff ein Ziel auf kurze Distanz.

Steuerung
  • LMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Fähigkeiten

2 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

110 erfasste Spawn-Einträge
Über die Spawnzonen

Für Wiedergänger-Malwyn sind Spawns auf 2 Karten erfasst: Lost Colony und The Volcano.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 120 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~540% · ~4 Treffer~760% · ~3 Treffer
Rohes Fleisch~660% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Pelz~540% · ~4 Treffer~760% · ~3 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver von Revenant Malwyn lassen sich Leder, Rohes Fleisch und Pelz ernten.

Die Axt liefert die meisten Ressourcen für Leder und Pelz, während die Spitzhacke das meiste Rohes Fleisch erzeugt.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampf
    LMT

    Basisschaden60

    1. Stroh330
    2. Holz180
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Teleportangriff
    C

    Single teleport · Double teleport - in der Luft

    Basisschaden100

    1. Stroh550
    2. Holz300
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Teleport-Fortbewegung
    C
  • Jump / Slide
    Space antippen
  • Blutfluch
    Left Ctrl
  • Blutverwundbarkeit
    Left Ctrl
  • Blutermüdung
    Left Ctrl

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

TrefferzonenKopf ×2,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Revenant Malwyn weist eine extreme Schwäche gegenüber Instant-Hurt-Dinos auf, wobei der Schaden um +120 % erhöht ist.

Es ist ebenfalls stark anfällig für Spikewalls (+100 %) und Nahkampfschaden aus Metal-Waffen (+55 %).

Gleichzeitig widersteht es Projektilangriffen und kleinen Fernkampftürmen um 50 %.

Vermeiden Sie Fernkampf, wenn möglich.

Der Kopf von Revenant Malwyn hat einen Schadensmultiplikator von 2,5x.

Gezielte Kopftreffer sind besonders effektiv zum Betäuben oder schnellen Ausschalten.

Kann Stroh und Holz beschädigen.

Bauen Sie mindestens in Stein, um Schutz zu gewährleisten.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 6

Kill-XP für Wiedergänger-Malwyn

Basis-XP pro Kill: 6

Pro Kill

477 XP

6 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Angriff „Mark Quarry“ markiert Ziele in bis zu 80 Metern Entfernung.
  • Teleport-Angriffe haben eine Abklingzeit von 15 Sekunden für den Start und 0,3 Sekunden für die Folgeangriffe.
  • Revenant Malwyn kann von Argentavis und Quetzal transportiert werden, was taktische Angriffe aus der Luft ermöglicht.
  • Es ist besonders anfällig für Explosionsschaden, mit +50 % erlittenem Schaden.
  • Der Kopf hat einen kritischen Treffer-Multiplikator von 2,5x, ideal für gezielte Angriffe.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zu den Stats, der Zähmung, der Zucht, den Ernte-Spezifikationen und den Kampfdaten von Revenant Malwyn.

Weitere Details finden Sie in den integrierten Rechnern für Zähmung, Zucht und der Spawn-Karte.

Diskussion wird geladen...