Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

VR Gottesanbeterin

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Passiv-Zähmung
Sattel
Level 45
Kill-XP
0
Zähm­methode
Passiv
Ernährung
Fleischfresser
VR Gottesanbeterin

Übersicht

Der VR Gottesanbeterin ist eine carnivore Kreatur, die durch passive Zähmung gezähmt werden kann.

Diese Kreatur kann getragen werden, was sie für den Transport durch andere Dinos wie Karkinos oder Quetzal geeignet macht.

Spieler zähmen den VR Gottesanbeterin hauptsächlich, um ihn als mobilen Träger in Gebieten mit hoher Strukturzerstörung einzusetzen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit275+55+2%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit350+21+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung900+90+2%10%
Gewicht220+4,4+1,6%2%
Nahkampf­schaden100%+2,5%+10%3%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

MethodePassiv
Basis-Benommenheitswert350+21 pro Level
Benötigte Affinität1.800+75 pro Level
Zähmzeit
5m 15s
Effektivität
98,9%
Gezähmtes Level
224 von 150
Mehr zum Zähmen: VR Gottesanbeterin

Der VR Gottesanbeterin wird durch passive Zähmung gezähmt.

Das beste Futter dafür ist Deathworm-Horn, wobei auch Horn eines Woolly Rhino funktioniert.

Zum Immobilisieren können Kettenbola, Bärenfalle oder Große Bärenfalle verwendet werden.

Die Zähmung dauert etwa 5 Minuten mit insgesamt 8 Exemplaren des besten Futters. Verwenden Sie den Rechner unten für Ihre Einstellungen.

Fähigkeiten

Angriff01 / 03

Nahkampf

Schlage mit den Vordergliedmaßen oder ausgerüsteten Nahkampfwaffen zu. Ausgerüstete Werkzeuge können Ressourcen ernten, und Keulen können die Benommenheit erhöhen.

Steuerung
  • LMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampf
    LMT

    Basisschaden34

    1. Stroh187
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Sprungschlag
    RMT

    Basisschaden120

    1. Stroh660
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Gehaltene Werkzeuge nutzen

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Projectile Fire+100%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Umgebungsschaden-67%
  • Pflanzenart X-50%
  • Stachelwand+100%
  • Fire Structure+100%
  • Feuer+100%
  • Melee Torpidity Low Stone Weapon Fire+100%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der VR Gottesanbeterin hat eine extreme Schwäche gegenüber Instant-Schaden, wobei er 120 % mehr Schaden nimmt.

Außerdem ist er äußerst empfindlich gegen Feuerangriffe und Stachelfallen, die jeweils 100 % mehr Schaden verursachen.

Gegen MiningDrill Harvest ist er vollständig resistent.

Konzentrieren Sie sich auf Gesundheit und Nahkampfschaden, um seine Schwächen auszugleichen.

Der Kopf des VR Gottesanbeterin hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Treffer in diesen Bereich verursachen erhöhten Schaden und sind besonders effektiv beim Knockout.

Kann Stroh beschädigen. Bauen Sie mindestens in Holz.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 0

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der VR Gottesanbeterin kann von Karkinos, Quetzal und Tusoteuthis getragen werden, was ihn ideal für schnelle Truppentransporte macht.
  • Er ist extrem anfällig für Feuerschaden, daher sollten Gegner mit Feuerwaffen oder Feuerfallen besonders gefährlich sein.
  • Gegen Stachelfallen nimmt er 100 % mehr Schaden, was sie zu einer effektiven Verteidigungsmaßnahme macht.
  • Seine Resistenz gegen MiningDrill Harvest bedeutet, dass er in Gegenwart solcher Maschinen nicht zusätzlich geschwächt wird.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Statistiken, Zähmungsdaten, Zuchtinformationen, Erntespezifikationen und Schadenswerte des VR Gottesanbeterin. Weitere Details finden Sie in den integrierten Rechnern für Zähmung, Zucht und Spawn-Verteilung.

Diskussion wird geladen...