Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

VR Vollstrecker

KreaturVariante

  • Land
  • Element
  • Züchtbar
Kill-XP
0
Zähm­methode
Knockout
Ernährung
Element
VR Vollstrecker

Übersicht

Der VR Enforcer ist eine künstliche Kreatur, die mit Element läuft, und dient als Varianten-Entität im Spiel.

Seine Fähigkeit, von anderen Kreaturen transportiert zu werden, ermöglicht flexible taktische Einsatzszenarien.

Er wird hauptsächlich als mobile Kampfeinheit eingesetzt, die von größeren Kreaturen wie Argentavis oder Karkinos in den Kampf befördert werden kann.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit375+75+4%20%
Ausdauer450+45+2%10%
Benommenheit5000+300+0%6%
Nahrung1500+150+2%10%
Gewicht800+16+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Fähigkeiten

Angriff01 / 04

Nahkampf

Triff ein Ziel auf kurze Distanz.

Steuerung
  • LMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampf
    LMT

    Basisschaden34

    1. Stroh187
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Blinzeln
    RMT

    Basisschaden15

    1. Stroh82,5
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Schockwelle
    C
  • Sprung
    Space

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Melee Dmg Metal Kaiju DKFLock-55%
  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-38%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

TrefferzonenSchwanz ×1,3

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der VR Enforcer weist eine deutliche Schwäche gegenüber Instant HurtDinos auf, wobei er +120% mehr Schaden nimmt.

Gleichzeitig ist er gegenüber Schockprojektilen mit Impact-Effekt zu -50% resistent.

Diese Schwächen sollten bei der Planung von Angriffen gezielt ausgenutzt werden.

Der VR Enforcer verfügt über eine erhöhte Trefferzone am Schwanz, der mit einem Multiplikator von 1,25 Schaden erhält.

Dieser Bereich kann gezielt für effizientere Knockout-Versuche genutzt werden.

Kann Strukturen aus Stroh beschädigen.

Bauen Sie mindestens in Holz, um widerstandsfähiger zu sein.

Erfahrung

  • Der VR Enforcer kann von Argentavis transportiert werden, was taktische Vorteile bei Angriffen bietet.
  • Auch Karkinos ist in der Lage, ihn zu tragen, was die Mobilität über Wasser erhöht.
  • Megalosaurus kann ihn befördern, was eine ungewöhnliche, aber effektive Landbewegungsstrategie darstellt.
  • Quetzal ermöglicht schnelle Lufttransporte in schwer zugängliche Gebiete.
  • Tusoteuthis kann ihn unter Wasser transportieren, ideal für aquatische Operationen.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zu den Werten, der Zähmung, der Fortpflanzung, den Erntedaten und den Kampfeigenschaften des VR Enforcer.

Weitere Details finden Sie in den dedizierten Rechnern für Zähmung, Zucht und das Spawn-Map-Tool.

Diskussion wird geladen...