Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Namenlos

KreaturVerschiedenes

  • Land
  • Fleischfresser
Spawnt auf
12 Karten
Häufig­keit
Sehr häufig
Kill-XP
0
Zähmen
Nicht zähmbar
Namenlos

Übersicht

Der Nameless ist ein kleiner, fleischfressender Dinosaurier, der keine Brutpflege betreibt und nicht gezähmt werden kann. Seine Fähigkeit, von anderen Kreaturen getragen zu werden, ermöglicht es, ihn als taktische Waffe einzusetzen. Es kann von Argentavis, Karkinos, Quetzal oder Tusoteuthis transportiert werden, um gezielte Angriffe aus der Luft oder unter Wasser durchzuführen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit220+44+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit220+13,2+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1500+150+2%10%
Gewicht180+3,6+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Namenlos kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

12 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

4 erfasste Spawn-Einträge
Über die Spawnzonen

Für Namenlos sind Spawns auf 12 Karten erfasst: Aberration, Valguero, Lost Colony, Amissa, Forglar, Forglar Part II und 6 weiteren.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 120 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~540% · ~4 Treffer~760% · ~3 Treffer
Rohes Fleisch~660% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver des Nameless lassen sich Leder und Rohes Fleisch ernten.

Die Axt liefert die meisten Leder, während die Pickel das meiste Rohes Fleisch ergibt.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss

    Basisschaden10

    1. Stroh55
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Nameless ist äußerst anfällig gegenüber Schäden durch Instant HurtDinos, wobei er +120% mehr Schaden erleidet. Er zeigt eine deutliche Schwäche gegenüber Explosionen und Angriffen mit Metallschaden (+55%). Gegenüber Projektilangriffen mit FX-Effekt und Verteidigungstürmen ist er hingegen widerstandsfähig (–50 % Schaden).

Der Kopf des Nameless hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Alle anderen Körperteile haben keine speziellen Multiplikatoren. Der gezielte Beschuss des Kopfes ist daher effizienter für das Betäuben.

Kann Strukturen aus Stroh zerstören. Baue mindestens in Holz, um Schutz zu gewährleisten.

Erfahrung

  • Der Nameless erleidet +120% mehr Schaden von Instant HurtDinos. Dies macht ihn besonders anfällig für bestimmte Feinde.
  • Explosionen verursachen beim Nameless +50% mehr Schaden, was ihn zu einem gefährdeten Ziel in Gebieten mit Sprengfallen macht.
  • Er verursacht +55% mehr Schaden mit Hiebwaffen gegen metallbasierte Gegner, was ihn effektiv gegen Raid-Dinos macht.
  • Gegenüber Projektilangriffen mit FX-Effekt hat der Nameless eine Resistenz von –50 %, was ihn stabiler gegen solche Angriffe macht.
  • Er ist gegen pflanzenfressende Dinos widerstandsfähig, wobei er 40 % weniger Schaden erleidet.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Statistiken, Zähmung, Vermehrung, Ernte und Kampfdaten des Nameless. Für genauere Berechnungen stehen der Zähmungsrechner, der Brutrechner und die Spawn-Karte zur Verfügung.

Diskussion wird geladen...