Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Reaper King

KreaturSchaden

  • Land
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Passiv (speziell)-Zähmung
Kill-XP
18
Zähm­methode
Passiv (speziell)
Ernährung
Fleischfresser
Reaper King

Übersicht

Der Reaper King ist ein großer, fleischfressender Dinosaurier mit dem Kampf-Rolle (DMG). Sein besonderer Passiv macht ihn zu einer einzigartigen Kreatur, die strukturschädigend wirkt und gleichzeitig tragbar ist. Es kann von Tusoteuthis transportiert werden, was taktische Einsatzmöglichkeiten in mobilen Angriffen eröffnet.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit45000+234+2%1%
Ausdauer480+48+2%10%
Benommenheit925+55,5+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung3000+300+2%10%
Gewicht415+8,3+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

MethodePassiv (speziell)
Basis-Benommenheitswert925+55,5 pro Level
Benötigte Affinität6.800+160 pro Level
Mehr zum Zähmen: Reaper King

Ein Reaper King wird von einem Spieler geboren, der von einer Reaper Queen geschwängert wurde.

Der Reaper King wird durch eine spezielle passive Zähmungsmethode gezähmt. Um ihn zu erhalten, muss der Spieler zunächst eine Reaper Queen in den radioaktiven Tiefen von Aberration provozieren und sich von ihr unter 10 % Gesundheit bringen lassen, wodurch die Impfungsattacke ausgelöst wird. Nach erfolgreicher Flucht beginnt die Tragzeit, bis das Baby schlüpft und beansprucht werden kann. Es frisst ausschließlich Nameless Gift, daher sollte vor der Zähmung ein Vorrat angelegt werden. Verwenden Sie den Rechner unten für Ihre Einstellungen.

Fähigkeiten

Angriff01 / 04

Fernangriff

Feuere ein Schwanzprojektil ab, das getroffene Ziele verlangsamt und am Fliegen hindert.

Steuerung
  • RMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Fähigkeiten

7 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

4 erfasste Spawn-Einträge
Über die Spawnzonen

Für Reaper King sind Spawns auf 7 Karten erfasst: Aberration, Extinction, Genesis, Amissa, Forglar, Temptress Lagoon und 1 weiteren.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 500 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~2140% · ~16 Treffer~3160% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2360% · ~16 Treffer~1540% · ~13 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver des Reaper King lassen sich Leder und Rohes Fleisch ernten. Die Axt liefert die höchste Menge an Leder, während der Hammer am effektivsten für die Gewinnung von Rohem Fleisch ist.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Fernangriff
    RMT

    Basisschaden100

    1. Stroh-
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Biss
    LMT

    Basisschaden75

    1. Stroh412,5
    2. Holz225
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

    Hatchling bite

    Basisschaden5

    1. Stroh27,5
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Schwanzhieb
    C

    Basisschaden48

    1. Stroh264
    2. Holz144
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Tail spike

    Basisschaden100

    1. Stroh-
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Brüllen

    Basisschaden52

    1. Stroh286
    2. Holz156
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Impregnation

    Basisschaden10

    1. Stroh55
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Aufgeladener Sprung
    Space halten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+200%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Reaper King weist eine starke Schwäche gegenüber SpikeWall-Angriffen auf, die ihm +200% zusätzliches Schaden zufügen. Er ist außerdem besonders empfindlich gegen Instant HurtDinos mit +120% Schaden. Gegen MiningDrill Harvest-Angriffe ist er vollständig resistent (–100 % Schaden). Diese Widerstände und Schwächen sollten bei Verteidigung oder Angriff berücksichtigt werden.

Der Kopf des Reaper King hat eine Schadensvervielfachung von 3×. Alle anderen Körperteile haben keine speziellen Multiplikatoren. Konzentrieren Sie Ihre Angriffe auf den Kopf, um maximale Effizienz beim Knockout zu erzielen.

Der Reaper King kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens in Stein, um vor Angriffen geschützt zu sein.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 18

Kill-XP für Reaper King

Basis-XP pro Kill: 18

Pro Kill

1.431 XP

18 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

Der Reaper King kann von Tusoteuthis getragen werden, was taktische Luftangriffe ermöglicht. Seine Web Attack hat eine Reichweite von 50 Metern und kann Gegner aus der Ferne beeinträchtigen. Der Roar-Angriff hat eine lange Abklingzeit von 70 Sekunden, sollte aber strategisch für Gruppenkontrolle genutzt werden. Die Impregnation-Attacke verursacht zwar nur geringen Schaden, ist aber Teil des einzigartigen Zähmmechanismus. SpikeWalls sind extrem effektiv gegen ihn, da sie +200% Schaden verursachen. Vermeiden Sie den Einsatz von MiningDrills gegen ihn, da er dagegen vollständig immun ist.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Reaper King, einschließlich Zähmung, Statistiken, Schadenswerte und Nutzung im Spiel. Für detaillierte Berechnungen nutzen Sie bitte den integrierten Zähmrechner und den Spawm-Planer.

Diskussion wird geladen...