Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

R-Reaper-Königin

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
Kill-XP
800
Zähmen
Nicht zähmbar
R-Reaper-Königin

Übersicht

Die R-Reaper Queen ist eine carnivore Variante-Kreatur aus Genesis: Part 2. Sie zeichnet sich durch ihre Tragbarkeit und Immobilisierbarkeit aus und kann von Tusoteuthis transportiert werden. Spieler nutzen sie hauptsächlich als mobile Bedrohung in strukturschädigenden Einsätzen.

Sie kann nicht gezüchtet werden und richtet Schaden an Strukturen an. Ihre geringe Lebenspunktzahl im Vergleich zur Standard-Reaper Queen macht sie anfällig für schnelle Eliminierung.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit43650+226,98+2%1%
Ausdauer480+48+2%10%
Benommenheit925+55,5+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung3000+300+2%10%
Gewicht415+8,3+0,8%2%
Nahkampf­schaden105%+5,25%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

R-Reaper-Königin kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

Angriff01 / 04

Fernangriff

Feuere ein Schwanzprojektil ab, das getroffene Ziele verlangsamt und am Fliegen hindert.

Steuerung
  • RMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 500 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~2140% · ~16 Treffer~3160% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2360% · ~16 Treffer~1540% · ~13 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Bei der Tötung der R-Reaper Queen lassen sich Leder und Rohes Fleisch vom Kadaver ernten. Die Axt liefert die höchste Menge an Leder, während der Hammer die Ausbeute an Rohem Fleisch maximiert.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Fernangriff
    RMT

    Basisschaden100

    1. Stroh-
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Biss
    LMT

    Basisschaden105

    1. Stroh577,5
    2. Holz315
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

    Hatchling bite

    Basisschaden5

    1. Stroh27,5
    2. Holz15
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Schwanzhieb
    C

    Basisschaden65

    1. Stroh357,5
    2. Holz195
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Impregnation

    Basisschaden10

    1. Stroh55
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Brüllen

    Basisschaden5

    1. Stroh27,5
    2. Holz15
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Aufgeladener Sprung
    Space halten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+200%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Die R-Reaper Queen ist extrem anfällig für Schaden durch SpikeWall, welcher +200% zusätzlichen Schaden verursacht. Auch Instant HurtDinos und Explosionen sind sehr effektiv. Gegen MiningDrill Harvest ist sie vollständig resistent. Fernkampftürme und Angriffe mit Projektileinwirkung reduzieren den Schaden um 50%.

Der Kopf der R-Reaper Queen hat einen erhöhten Schadensmultiplikator von 3×. Gezielte Kopftreffer sind besonders effektiv für schnelle Eliminierung. Andere Körperteile weisen keine besonderen Multiplikatoren auf.

Kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens in Stein, um Schutz vor ihrer Zerstörungskraft zu gewährleisten.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 800

Kill-XP für R-Reaper-Königin

Basis-XP pro Kill: 800

Pro Kill

63.600 XP

800 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Die R-Reaper Queen hat eine extreme Schwäche gegenüber Schaden durch SpikeWall. Nutze diese, um sie effizient in Verteidigungslinien zu eliminieren.
  • Ihr Biss-Angriff verursacht 105 Schaden und hat eine kurze Abklingzeit von 0,7 Sekunden. Ideal für schnelle Nahkampfkonfrontationen.
  • Der Web Attack hat eine Reichweite von 60 Metern und kann Gegner aus der Ferne beeinträchtigen, verursacht aber nur geringen Schaden.
  • Die Kreatur kann von Tusoteuthis getragen werden. Nutze dies für taktische Luftangriffe oder fliegende Ambushes.
  • Sie ist immun gegen Schaden durch MiningDrill Harvest. Vermeide diesen Angriffstyp bei direkten Konfrontationen.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Statistiken, Zähmung, Fortpflanzung, Ernte und Kampfdaten der R-Reaper Queen. Weitere Details finden sich in den spezifischen Rechnern für Zähmung, Fortpflanzung und Spawn-Verteilung.

Diskussion wird geladen...