Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Tek Triceratops mit Funktionsstörung

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 16
Kill-XP
4
Zähmen
Nicht zähmbar
Tek Triceratops mit Funktionsstörung

Tek Triceratops mit Funktionsstörung-Seiten

Übersicht

Der Malfunctioned Tek Triceratops ist ein mechanischer Pflanzenfresser mit einer fehlerhaften Tek-Ausstattung.

Er kann von Quetzal oder Tusoteuthis transportiert werden, was eine schnelle Bereitstellung in schwer zugänglichen Gebieten ermöglicht.

Diese Kreatur wird hauptsächlich als widerstandsfähiger Transportträger eingesetzt, der Strukturen beschädigen kann.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit375+75+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit250+15+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung3000+300+2%10%
Gewicht365+7,3+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

Base statsRechner öffnen

Tek Triceratops mit Funktionsstörung kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

Angriff01 / 02

Rammen

Halte gedrückt, um einen Ansturm aufzuladen, und lass los, um nach vorn zu rammen. Längeres Aufladen lässt den Triceratops weiter laufen.

Steuerung
  • RMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 80 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Altmetall~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer
Elektronik~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer
Öl~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer
Element-Staub~460% · ~3 Treffer~240% · ~2 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Von der Leiche können Altmetall, Elektronik, Öl und Element-Staub geerntet werden. Der Einsatz eines Picks maximiert die Ausbeute aller Ressourcen.

Drops und InteraktionenErnteanleitung

Weitere Sammelfähigkeiten
Verdbeere
Verdbeere
10x
Ressourcendetails
Magenbeere
Magenbeere
10x
Ressourcendetails
Narcobeere
Narcobeere
10x
Ressourcendetails
Tintobeere
Tintobeere
10x
Ressourcendetails
Seltene Blume
Seltene Blume
10x
Ressourcendetails
Zitronensamen
Zitronensamen
10x
Ressourcendetails
Maissamen
Maissamen
10x
Ressourcendetails
Seltener Pilz
Seltener Pilz
10x
Ressourcendetails
Kartoffel-Saat
Kartoffel-Saat
10x
Ressourcendetails
Amarbeerensamen
Amarbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Auric Pilz
Auric Pilz
10x
Ressourcendetails
Azulbeerensamen
Azulbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Cianberry-Samen
Cianberry-Samen
10x
Ressourcendetails
Mejobeerensamen
Mejobeerensamen
10x
Ressourcendetails
Karottensamen
Karottensamen
10x
Ressourcendetails
Stimbeerensamen
Stimbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Verdbeerensamen
Verdbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Magenberry-Samen
Magenberry-Samen
10x
Ressourcendetails
Narcobeerensamen
Narcobeerensamen
10x
Ressourcendetails
Tintobeerensamen
Tintobeerensamen
10x
Ressourcendetails
Aquatic Pilz
Aquatic Pilz
10x
Ressourcendetails
Ascerbic Pilz
Ascerbic Pilz
10x
Ressourcendetails
A
Aggeravic Mushroom
10x
Ressourcendetails
Spezies X Pflanzensamen
Spezies X Pflanzensamen
10x
Ressourcendetails
Pflanzenspezies-Y-Samen
Pflanzenspezies-Y-Samen
10x
Ressourcendetails
Spezies Z Pflanzensamen
Spezies Z Pflanzensamen
10x
Ressourcendetails
Kaktussaft
Kaktussaft
8x
Ressourcendetails

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Hornangriff
    LMT

    Basisschaden32

    1. Stroh176
    2. Holz96
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Rammen
    RMT

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

TrefferzonenKopf ×0,2

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Die Kreatur weist eine starke Schwäche gegenüber Instant HurtDinos auf, wobei sie +120% mehr Schaden erleidet. SpikeWalls verursachen ebenfalls +100% zusätzlichen Schaden. Gegen Feuerschaden ist sie widerstandsfähig und erleidet -60% weniger Schaden. Andere Fernangriffe wie Projektile mit Impakteffekt reduzieren den Schaden um -50%.

Die Kopfzone hat einen Schadensmultiplikator von 0,15. Alle anderen Körperteile nehmen normalen Schaden, weshalb der Körperzielbereich für KO-Zwecke empfohlen wird.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 4

Kill-XP für Tek Triceratops mit Funktionsstörung

Basis-XP pro Kill: 4

Pro Kill

318 XP

4 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Malfunctioned Tek Triceratops kann Strukturen beschädigen.
  • Er ist tragbar und kann von Quetzal oder Tusoteuthis befördert werden.
  • Er besitzt eine extreme Schwäche gegen Instant HurtDinos, was bei Verteidigungssystemen ausgenutzt werden kann.
  • Feuerangriffe sind deutlich weniger effektiv gegen diese Kreatur.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Malfunctioned Tek Triceratops, einschließlich Statistiken, Zähmungs- und Brutdaten, Erntemöglichkeiten sowie Kampfeigenschaften. Weitere Details finden sich in den integrierten Rechnern für Zähmung, Brut und Spawnverteilung.

Diskussion wird geladen...