Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Verlorener Yutyrannus

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 80
Kill-XP
30
Zähmen
Nicht zähmbar
Verlorener Yutyrannus

Übersicht

Der Lost Yutyrannus ist eine carnivore Variante, die durch ihre einzigartigen Auren hervorsticht.

Es kann von Tusoteuthis getragen werden, was taktische Mobilität in bestimmten Szenarien ermöglicht.

Diese Kreatur wird aufgrund ihrer Fähigkeiten in sozialen oder defensiven Gruppenkonstellationen eingesetzt.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit1100+220+4%20%
Ausdauer420+42+2%10%
Benommenheit1550+93+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung3000+300+2%10%
Gewicht500+10+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Verlorener Yutyrannus kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

Angriff01 / 04

Biss

Beiße ein Ziel vor dir.

Steuerung
  • LMB

Basisschaden55

  1. Stroh302,5
  2. Holz165
  3. Stein-
  4. Metall-
  5. Tek-

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 520 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Pelz~2740% · ~17 Treffer~4060% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2460% · ~17 Treffer~1640% · ~13 Treffer
Rohes Filet~13% · ~17 Treffer~12% · ~13 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Der Kadaver liefert Lungen eines Yutyrannus, Pelz, Rohes Fleisch und Rohes Filet.

Die Axt erzeugt die höchste Menge an Pelz, während das Rohes Fleisch am effizientesten mit der Spitzhacke geerntet wird.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss
    LMT

    Basisschaden55

    1. Stroh302,5
    2. Holz165
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Furchtbrüllen
    RMT

    Basisschaden1

    1. Stroh5,5
    2. Holz3
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Mutbrüllen
    C

    Basisschaden1

    1. Stroh5,5
    2. Holz3
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Automatischer Mut
    E halten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Lost Yutyrannus weist eine extreme Schwäche gegenüber SpikeWall-Angriffen auf, die ihm +400% zusätzliches Schaden zufügen.

Er ist außerdem anfällig für Explosionen und Nahkampfangriffe mit Metallschaden, während er gegen Projektilangriffe mit ImpactFX halben Schaden nimmt.

Der Kopf des Lost Yutyrannus hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Alle anderen Körperteile nehmen normalen Schaden.

Kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens in Stein.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 30

Kill-XP für Verlorener Yutyrannus

Basis-XP pro Kill: 30

Pro Kill

2.385 XP

30 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Die Angst- und Mut-Aura wirkt auf Gegner im Umkreis von 35 Metern und hält 20 Sekunden an.
  • Die Führungs-Aura unterstützt Verbündete innerhalb von 50 Metern und kann bis zu zwei Begleiter anziehen.
  • Die Aura des Mutes für Verbündete hat eine Reichweite von 50 Metern und lädt sich alle 25 Sekunden neu.
  • Der Lost Yutyrannus kann von Tusoteuthis getragen werden, was taktische Vorteile bei der Positionierung bietet.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Statistiken, Zähmung, Zucht, Ernte und Kampfeigenschaften des Lost Yutyrannus. Weitere Details finden sich in den integrierten Rechnern für Zähmung, Zucht und das Spawn-Verhalten.

Diskussion wird geladen...