Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Verteidigungseinheit

KreaturBoss

  • Land
  • Kann nicht füttern
  • Züchtbar
  • Boss
Spawnt auf
8 Karten
Häufig­keit
Selten
Kill-XP
0
Zähmen
Nicht zähmbar
Verteidigungseinheit

Verteidigungseinheit-Seiten

Übersicht

Die Defense Unit ist eine seltene, künstliche Kreatur, die als gefährliche, strukturzerstörende Kampfeinheit konzipiert wurde und nicht gefüttert werden kann.

Sie verfügt über keine natürlichen Ressourcensammel-Fähigkeiten, wird aber gelegentlich von größeren Kreaturen transportiert.

Sie kann von Quetzal oder Tusoteuthis getragen werden, was taktische Einsatzmöglichkeiten in der Luft ermöglicht.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit924+184,8+4%20%
Ausdauer2000+200+2%10%
Benommenheit420+25,2+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung3000+300+2%10%
Gewicht1500+30+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Verteidigungseinheit kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

8 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

117 erfasste Spawn-Einträge
Über die Spawnzonen

Für Verteidigungseinheit sind Spawns auf 8 Karten erfasst: Extinction, Genesis, Amissa, Forglar Part II, Lost City, Temptress Lagoon und 2 weiteren.

Gewichtsreduktion

Betäubt durch

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
Kampfhinweise

Die Defense Unit hat eine starke Schwäche gegen Instant HurtDinos, wodurch sie +120% mehr Schaden erhält.

Sie ist außerdem besonders anfällig für Explosion Demolition (+50%) und Melee DmgMetal RaidDino (+55%).

Sie widersteht hingegen MiningDrill Harvest (-100%) sowie Ranged Turret Small DefensePlant und Melee WithProjectileImpactFX (-50% Schaden).

Erfahrung

  • Die Defense Unit erleidet +120% mehr Schaden von Instant HurtDinos, was sie extrem anfällig für bestimmte feindliche Mechanismen macht.
  • Explosions- und Metallschaden-Quellen wie Explosion Demolition und Melee DmgMetal RaidDino sind besonders effektiv.
  • Sie widersteht vollständig gegen MiningDrill Harvest, wodurch Bohrgeräte ineffektiv sind.
  • Sie kann von Quetzal und Tusoteuthis getragen werden, was taktische Lufttransport-Optionen eröffnet.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zur Defense Unit, einschließlich ihrer Stats, Spawn-Bedingungen, Erntedaten und Schwächen.

Für detaillierte Berechnungen stehen der Zähmrechner, der Zuchtplaner und die Spawn-Karte zur Verfügung.

Diskussion wird geladen...