Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Zombie-Gift-Wyvern

KreaturVariante

  • Fliegend
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
Kill-XP
120
Bevor­zugtes Kibble
Trockenfutter (Argentavis-Ei)
Zombie-Gift-Wyvern

Zombie-Gift-Wyvern-Seiten

Übersicht

Der Zombie Poison Wyvern ist ein fliegender, fleischfressender Dinosaurier mit einer speziellen Giftattacke für Reiter. Er verursacht Schaden an Strukturen und kann nicht gezüchtet werden. Seine Hauptfunktion liegt im gezielten Einsatz von Gift über Distanz, wodurch er in PvP-Szenarien nützlich ist. Spieler zähmen ihn, um gegnerische Basen oder Gruppen mit Gift zu bekämpfen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit1295+194,25+2,4%15%
Ausdauer315+15,75+1%5%
Benommenheit725+43,5+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1800+180+2%10%
Gewicht400+8+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Basis-Benommenheitswert725+43,5 pro Level
Benötigte Affinität8.500+150 pro Level
Bevor­zugtes KibbleTrockenfutter (Argentavis-Ei)
Mehr zum Zähmen: Zombie-Gift-Wyvern

Der Zombie Poison Wyvern muss im Knockout-Verfahren gezähmt werden. Das beste Futter ist Trockenfutter (Argentavis-Ei). Rohes Hammelfleisch funktioniert ebenfalls, jedoch langsamer. Zur Immobilisierung eignen sich die Kettenbola, die Bärenfalle, die Große Bärenfalle oder die Pflanzenspezies Y-Falle. Die Zähmung dauert etwa 15 Minuten. Nutzen Sie den Rechner unten für Ihre Einstellungen.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 520 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~2140% · ~17 Treffer~3260% · ~13 Treffer
Rohes Filet~2460% · ~17 Treffer~1640% · ~13 Treffer
Schwefel~13% · ~17 Treffer~12% · ~13 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Die Leiche des Zombie Poison Wyvern lässt sich auf Giftkralle, Leder, Rohes Filet und Schwefel abbauen. Der Pick liefert am meisten Rohes Filet und Schwefel, während die Axt das meiste Leder erzeugt.

Drops und InteraktionenErnteanleitung

Weitere Sammelfähigkeiten
Verdbeere
Verdbeere
10x
Ressourcendetails
Magenbeere
Magenbeere
10x
Ressourcendetails
Narcobeere
Narcobeere
10x
Ressourcendetails
Tintobeere
Tintobeere
10x
Ressourcendetails
Seltene Blume
Seltene Blume
10x
Ressourcendetails
Zitronensamen
Zitronensamen
10x
Ressourcendetails
Maissamen
Maissamen
10x
Ressourcendetails
Seltener Pilz
Seltener Pilz
10x
Ressourcendetails
Kartoffel-Saat
Kartoffel-Saat
10x
Ressourcendetails
Amarbeerensamen
Amarbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Auric Pilz
Auric Pilz
10x
Ressourcendetails
Azulbeerensamen
Azulbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Cianberry-Samen
Cianberry-Samen
10x
Ressourcendetails
Mejobeerensamen
Mejobeerensamen
10x
Ressourcendetails
Karottensamen
Karottensamen
10x
Ressourcendetails
Stimbeerensamen
Stimbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Verdbeerensamen
Verdbeerensamen
10x
Ressourcendetails
Magenberry-Samen
Magenberry-Samen
10x
Ressourcendetails
Narcobeerensamen
Narcobeerensamen
10x
Ressourcendetails
Tintobeerensamen
Tintobeerensamen
10x
Ressourcendetails
Aquatic Pilz
Aquatic Pilz
10x
Ressourcendetails
Ascerbic Pilz
Ascerbic Pilz
10x
Ressourcendetails
A
Aggeravic Mushroom
10x
Ressourcendetails
Spezies X Pflanzensamen
Spezies X Pflanzensamen
10x
Ressourcendetails
Pflanzenspezies-Y-Samen
Pflanzenspezies-Y-Samen
10x
Ressourcendetails
Spezies Z Pflanzensamen
Spezies Z Pflanzensamen
10x
Ressourcendetails
Kaktussaft
Kaktussaft
8x
Ressourcendetails
Über das Sammeln

Der Angriff Taunt erzeugt eine zehnfache Menge an vielen Ressourcen wie Mejobeere, Narcobeere, Stimbeere, Seltene Blume und Seltener Pilz. Er sammelt auch Holz, Fasern und Kaktussaft, wobei Holz und Samen ebenfalls verzehnfacht werden. Diese Fähigkeit macht ihn zu einem effizienten Sammler für Beeren, Pilze und Saatgut.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Vergiftung

    mit Reiter

    Basisschaden100

    1. Stroh-
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Biss

    Basisschaden80

    1. Stroh440
    2. Holz240
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Provozieren

    Basisschaden60

    1. Stroh330
    2. Holz180
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Passive Gas MaskableImmun
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Zombie Poison Wyvern hat eine extreme Schwäche gegenüber SpikeWall-Angriffen mit +400% Schaden. Explosionen und Nahkampfangriffe mit Metallwaffen erhöhen den Schaden ebenfalls stark. Gegenüber Mining Drill und Projektilwaffen mit FX-Effekten ist er resistent. Bei der Levelaufteilung sollten Gesundheit und Nahkampfschaden priorisiert werden.

Der Kopf des Zombie Poison Wyvern hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Bei Knockout-Zähmungen ist es effektiv, gezielt auf den Kopf zu zielen, um die Benommenheit schneller aufzubauen.

Kann Stroh und Holz beschädigen. Bauen Sie mindestens in Stein.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 120

Kill-XP für Zombie-Gift-Wyvern

Basis-XP pro Kill: 120

Pro Kill

9.540 XP

120 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Die Reiter-Giftattacke hat eine Reichweite von 50 Metern und kann Gegner aus der Ferne beeinträchtigen.
  • Der Angriff Taunt sammelt zehnmal so viel Mejobeere, Narcobeere und Stimbeere wie normale Sammlung.
  • Holz, Fasern und Kaktussaft werden beim Sammeln mit Taunt ebenfalls effizient erhöht.
  • Der Zombie Poison Wyvern kann Strukturen aus Thatch und Holz beschädigen, eignet sich aber nicht für Angriffe auf Stein oder höher.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Zombie Poison Wyvern, einschließlich Statistiken, Zähmung, Ernte, Sammelfunktionen und Kampfdaten. Weitere Details finden Sie in den speziellen Rechnern für Zähmung, Zucht und Spawn-Orte.

Diskussion wird geladen...