Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

VR Shadowmane

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Passiv-Zähmung
Kill-XP
5
Zähm­methode
Passiv
Ernährung
Fleischfresser
VR Shadowmane

Übersicht

Der VR Shadowmane ist eine Variante eines fleischfressenden Dinos, der passiv gezähmt werden kann. Er zeichnet sich durch seine Fähigkeit aus, Strukturen zu beschädigen, und wird oft als mobile Kampfeinheit eingesetzt.

Er kann von Quetzal oder Tusoteuthis transportiert werden, was eine schnelle Bereitstellung in schwer zugänglichen Gebieten ermöglicht.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit825+165+4%20%
Ausdauer450+45+2%10%
Benommenheit700+42+0%6%
Nahrung1500+150+2%10%
Gewicht425+8,5+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

MethodePassiv
Basis-Benommenheitswert700+42 pro Level
Benötigte Affinität6.000+80 pro Level
Mehr zum Zähmen: VR Shadowmane

Ein Shadowmane nimmt nur Futter an, während er schläft, und das tut er am Tag. Lege eine gefüllte Fischreuse in den letzten Platz deiner Schnellleiste, trage Ghillie-Rüstung oder trinke Kaktusbrühe und nähere dich ihm von hinten, statt auf sein Gesicht zuzugehen, denn ihn aufzuwecken beendet den Versuch. Nur die Größe des gefangenen Fisches zählt, und sie entscheidet alles: Die größten kosten überhaupt keine Effektivität, kleinere zehren bei jeder Fütterung daran.

Der VR Shadowmane wird passiv gezähmt. Das beste Futter ist Überragendes Kibble, das die höchste Zähmungsaffinität bietet. Rohes Fleisch funktioniert ebenfalls, ist aber deutlich langsamer.

Etwa 8 Stück Überragendes Kibble werden benötigt. Die Zähmung dauert rund 171921 Minuten. Verwenden Sie den Rechner unten für Ihre Einstellungen.

Gewichtsreduktion

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

TrefferzonenKopf ×1,5

Kampfhinweise

Der VR Shadowmane hat eine Schwäche gegenüber Instant HurtDinos, die ihm +120% Schaden zufügen. Spike-Walls verursachen +100% Schaden, was sie besonders effektiv in Verteidigungsanlagen macht.

Er ist resistent gegen Bergbaubohrer Harvest, wodurch dieser keine Schäden verursacht. Gegen Fernkampf-Türme und Projektilangriffe mit Impact-Effekten nimmt er 50% weniger Schaden.

Der Kopf des VR Shadowmane hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Alle anderen Körperteile nehmen normalen Schaden.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 5

Kill-XP für VR Shadowmane

Basis-XP pro Kill: 5

Pro Kill

398 XP

5 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der VR Shadowmane kann Strukturen beschädigen, ist aber nicht für das Abbauen von Ressourcen geeignet.
  • Er kann von Quetzal getragen werden, was taktische Luftangriffe ermöglicht.
  • Seine Schwäche gegenüber Explosionen macht ihn anfällig für Sprengfallen.
  • Die Resistenz gegen Mining Drill Harvest schützt ihn vor automatisierten Abbauwerkzeugen.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zu den Stats, der Zähmung, der Fortpflanzung, den Erntespezifikationen und den Kampfdaten des VR Shadowmane. Weitere Details finden Sie in den dedizierten Rechnern für Zähmung, Zucht und das Spawn-Map.

Diskussion wird geladen...