Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Brutaler X-Yutyrannus

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Kill-XP
60
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutaler X-Yutyrannus

Brutaler X-Yutyrannus-Seiten

Übersicht

Der Brutaler X-Yutyrannus ist ein großer, gefährlicher Raubdinosaurier mit besonderen Transportfähigkeiten. Diese Kreatur kann von Tusoteuthis getragen werden, was taktische Airlift-Operationen ermöglicht. Spieler zähmen sie für mobile Einsätze in schwer zugänglichen Gebieten.

Sie ist nicht zum Sammeln geeignet, sondern dient primär als kämpfende Einheit mit spezifischen Schwächen und Resistenzen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit3300+990+4%30%
Ausdauer840+84+2%10%
Benommenheit3100+186+0%6%
Sauerstoff300+30+2%10%
Nahrung3800+380+2%10%
Gewicht750+15+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Brutaler X-Yutyrannus kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 520 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Pelz~2740% · ~17 Treffer~4060% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2460% · ~17 Treffer~1640% · ~13 Treffer
Rohes Filet~13% · ~17 Treffer~12% · ~13 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver lassen sich Pelz, Rohes Fleisch und Rohes Filet ernten. Die Axt liefert am meisten Pelz, das Dino (Prime) erzeugt das höchste Filet-Output beim Abbau.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Kampfhinweise

Der Brutaler X-Yutyrannus weist eine extreme Schwäche gegenüber SpikeWall-Angriffen auf, die ihm +400% zusätzlichen Schaden zufügen. Explosion Demolition und Melee DmgMetal RaidDino erhöhen den Schaden ebenfalls stark. Gegen MiningDrill Harvest und bestimmte Projektilangriffe ist er jedoch vollständig resistent.

Der Kopf des Brutaler X-Yutyrannus hat einen Schadensmultiplikator von 1,5×. Alle anderen Körperteile nehmen normalen Schaden.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 60

Kill-XP für Brutaler X-Yutyrannus

Basis-XP pro Kill: 60

Pro Kill

4.770 XP

60 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Die Inkubationstemperatur liegt eng zwischen 32 °C und 34 °C. Halten Sie die Werte stabil, um Fehlschläge zu vermeiden.
  • Die Imprintphase nach dem Schlüpfen erfordert regelmäßige Cuddles zur Maximierung der Stats.
  • SpikeWall-Schaden ist mit +400 % extrem effektiv gegen diese Kreatur. Nutzen Sie Verteidigungsanlagen strategisch.
  • Sie wird vollständig von MiningDrill Harvest-Angriffen ignoriert. Andere Werkzeuge sind hier notwendig.
  • Tusoteuthis kann diese Kreatur tragen. Planen Sie Lufttransporte entsprechend ein.

Diese Seite enthält alle relevanten Daten zum Brutaler X-Yutyrannus, einschließlich Zucht-, Kampf- und Erntemechaniken. Weitere Details finden Sie in den integrierten Rechnern für Zähmung, Fortpflanzung und Spawnverteilung.

Diskussion wird geladen...