Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Brutales Sarco

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Kill-XP
10
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutales Sarco

Brutales Sarco-Seiten

Übersicht

Der Brutales Sarco ist ein großer, fleischfressender Dinosaurier mit erhöhter Verwundbarkeit gegenüber bestimmten Schadensquellen. Er kann von Tusoteuthis getragen werden, was taktische Transport- und Einsatzmöglichkeiten ermöglicht. Diese Kreatur wird hauptsächlich als kämpfende Einheit eingesetzt, die in speziellen Szenarien von anderen Kreaturen transportiert werden kann.

Seine Fähigkeit, von anderen Wesen befördert zu werden, macht ihn zu einer flexiblen Option für mobile Angriffe oder strategische Positionierungen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit2700+810+4%30%
Ausdauer450+45+2%10%
Benommenheit800+48+0%6%
Sauerstoff150+15-10%
Nahrung2250+225+2%10%
Gewicht600+12+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Brutales Sarco kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 520 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~2140% · ~17 Treffer~3260% · ~13 Treffer
Rohes Fleisch~2460% · ~17 Treffer~1640% · ~13 Treffer
Rohes Filet~13% · ~17 Treffer~12% · ~13 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Beim Abschlachten des Brutales Sarco erhält man Leder, Rohes Fleisch und Rohes Filet. Die Axt liefert die meisten Mengen an Leder, während das Rohes Fleisch effizienter mit der Pickaxe gesammelt wird. Für Rohes Filet ist ein Dino mit Prime-Harvest am besten geeignet.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+200%

TrefferzonenKopf ×1,5

Kampfhinweise

Der Brutales Sarco weist eine starke Schwäche gegenüber SpikeWall-Schaden auf, wobei dieser um +200% erhöht ist. Explosionen und bestimmte Nahkampfangriffe erhöhen den Schaden ebenfalls deutlich. Gleichzeitig widersteht er Projektilangriffen mit ImpactFX und Fernkampftürmen, die nur halben Schaden verursachen. Diese Widerstände und Schwächen sollten bei der Verteidigung oder im Kampf berücksichtigt werden.

Der Kopf des Brutales Sarco hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Alle anderen Körperteile nehmen normalen Schaden, wodurch gezielte Kopftreffer besonders effektiv sind.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 10

Kill-XP für Brutales Sarco

Basis-XP pro Kill: 10

Pro Kill

795 XP

10 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Brutales Sarco kann von Tusoteuthis getragen werden, was taktische Vorteile bei der Mobilität bietet.
  • Er ist besonders anfällig für Schaden durch Stachelwände, was ihn zu einem gefährdeten Ziel in Verteidigungsanlagen macht.
  • Explosiver Schaden trifft ihn mit +50% zusätzlichem Effekt, was Sprengfallen besonders effektiv macht.
  • Nahkampfangriffe mit metallbasierten Waffen verursachen +55% mehr Schaden, was Spieler nutzen können.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Brutales Sarco, einschließlich Statistiken, Schadensmodifikatoren, Erntedaten und Transportmöglichkeiten. Spawn-Orte lassen sich auf der Ingame-Karte oder mit Online-Spawn-Rechnern nachsehen. Rechner für Zucht und Zähmung sind nicht anwendbar, da diese Kreatur weder gezähmt noch gezüchtet werden kann.

Diskussion wird geladen...