Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Abyssalus die Leere unten (Beta)

KreaturBoss

  • Aquatisch
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
  • Boss
Kill-XP
3.000
Zähmen
Nicht zähmbar
Abyssalus die Leere unten (Beta)

Abyssalus die Leere unten (Beta)-Seiten

Übersicht

Der Abyssalus the Void Beneath (Beta) ist ein riesiger, fleischfressender Boss. Seine Anwesenheit stellt eine extreme Gefahr für Spieler und Kreaturen dar. Der Kampf gegen diese Kreatur erfordert sorgfältige Vorbereitung und koordinierte Teamstrategien. Sie sollte nur von gut ausgerüsteten Gruppen angegangen werden.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit500000+0+4%0%
Ausdauer1000+100+2%10%
Benommenheit5000+300+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung10000+1000+2%10%
Gewicht10000+200+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+0%+10%0%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Abyssalus die Leere unten (Beta) kann nicht gezähmt werden.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Kraken Bubble ExplosionImmun
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
Kampfhinweise

Der Abyssalus the Void Beneath (Beta) ist äußerst anfällig für Instant HurtDinos, wodurch er +120% mehr Schaden nimmt. Gleichzeitig ist er vollständig resistent gegen MiningDrill Harvest und KrakenBubbleExplosion. Explosion Demolition und Melee DmgMetal RaidDino verursachen ihm ebenfalls erhöhten Schaden, mit +50% bzw. +55%.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 3000

Kill-XP für Abyssalus die Leere unten (Beta)

Basis-XP pro Kill: 3.000

Pro Kill

954.000 XP

3.000 Basis × 15,9 Level × 4 × 5× Boss × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Angriff TentacleAttack hat eine Reichweite von 400 m und eine Abklingzeit von 5 Sekunden.
  • TentaShock trifft mit einer Reichweite von 400 m alle 1 Sekunde.
  • SpawnProjectiles aktiviert sich ebenfalls alle 1 Sekunde und greift aus 400 m Entfernung an.
  • Die Kreatur nimmt +120% mehr Schaden von Instant HurtDinos, was sie besonders anfällig für bestimmte Bossmechaniken macht.
  • Sie ist vollständig immun gegen MiningDrill Harvest und KrakenBubbleExplosion, was bestimmte Angriffe ineffektiv macht.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Statistiken, Kampfdaten und Interaktionen mit dem Abyssalus the Void Beneath (Beta). Weitere Details zu Spawn-Orten, Zähmestrategien oder Züchtung sind nicht verfügbar, da es sich um einen unzähmbaren Boss handelt.

Diskussion wird geladen...