Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Sklavenunterdrücker

KreaturHumanoide

  • Land
  • Blutkonserven
  • Zähmbar
Kill-XP
0
Ernährung
Blutkonserven
Sklavenunterdrücker

Sklavenunterdrücker-Seiten

Übersicht

Der Thrall Subjugator ist eine zähmbare Kreatur mit unbekannter Ernährung. Er besitzt eine starke Schwäche gegenüber Angriffen, die Dinos verletzen, und eignet sich besonders für Einsätze, bei denen schnelle Neutralisierung durch spezifische Schadensquellen genutzt wird. Seine spezielle Anfälligkeit für bestimmte Angriffstypen macht ihn zu einem strategischen Ziel in defensiven oder offensiven Szenarien, wo gezielte Schadensausnutzung entscheidend ist.

Er kann nicht zur Fortpflanzung verwendet werden. Er kann durch geeignete Immobilisatoren wie die Bärenfalle oder die Bola fixiert werden, was die Zähmung erleichtert.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit200+40+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit180+10,8+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1200+120+2%10%
Gewicht140+2,8+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

Base statsRechner öffnen

Basis-Benommenheitswert180+10,8 pro Level
Benötigte Affinität0+0 pro Level
Mehr zum Zähmen: Sklavenunterdrücker

Der Thrall Subjugator wird durch Knockout gezähmt. Das beste Futter dafür ist Blutkonserve. Wenn keine Blutkonserve verfügbar ist, kann alternativ kein weiteres Futter genannt werden, da keine anderen Nahrungsmittel mit ausreichender Affinität gelistet sind. Zur Immobilisierung eignen sich die Bola, die Bärenfalle oder die Plant Species Y.

Die Basis-Benommenheit beträgt 180. Der Zähmungsprozess dauert einige Minuten. Verwenden Sie den Rechner unten für Ihre individuellen Einstellungen.

NahrungAffinitätNährwert
BlutkonserveBevorzugt11

Gewichtsreduktion

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3Linkes Bein ×0,8Rechtes Bein ×0,8Linke Schulter ×0,6Rechte Schulter ×0,6Linker Arm ×0,6Rechter Arm ×0,6Linkes Bein ×0,3Rechtes Bein ×0,3

Kampfhinweise

Der Thrall Subjugator weist eine deutliche Schwäche gegenüber Schadensarten auf, die Dinos verletzen, mit einem Schadensbonus von +120%. Besonders gefährlich ist hier der Instant HurtDinos-Typ. Gleichzeitig zeigt er eine Resistenz von -100% gegen MiningDrill Harvest, wodurch dieser Schadensquellentyp vollständig ineffektiv ist. Auch gegen Explosion Demolition ist er anfällig, mit +50% zusätzlichem Schaden.

Der Kopf des Thrall Subjugator hat einen Schadensmultiplikator von 3,0 und ist somit ein kritischer Trefferpunkt. Andere Körperteile wie die Beine und Arme haben reduzierte Multiplikatoren zwischen 0,33 und 0,75. Der gezielte Beschuss des Kopfes maximiert den eingehenden Schaden.

Erfahrung

  • Der Angriff WhipAttack hat eine Reichweite von 7,5 Metern und kann Gegner in Distanz treffen, ohne sich nähern zu müssen.
  • Die Kreatur ist äußerst anfällig für Instant HurtDinos-Schaden, mit einem Zuwachs von +120%. Dies sollte bei der Platzierung in Kampfszenarien berücksichtigt werden.
  • Sie ist immun gegen MiningDrill Harvest, da der Schadenmodifikator hier -100% beträgt. Diese Quelle verursacht keinen Schaden.
  • Der Schadenstyp Explosion Demolition trifft mit +50% verstärkt zu. Vermeiden Sie Einsatz in Explosionsbereichen.
  • Projektile mit durchschlagender Wirkung (ProjectileWithImpactFX Piercing) verursachen +40% mehr Schaden. Deckung ist hier weniger effektiv.

Diese Seite bietet eine Übersicht über die Statistiken, Zähmungsmechanik, Schadensmodifikatoren und Fähigkeiten des Thrall Subjugator. Weitere Details zur Zähmung, Fortpflanzung und zum Spawn finden sich in den entsprechenden Abschnitten. Nutzen Sie die verfügbaren Rechner für präzise Planung.

Diskussion wird geladen...