Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Thrall Streuschuss

KreaturHumanoide

  • Land
  • Blutkonserven
  • Zähmbar
Kill-XP
0
Ernährung
Blutkonserven
Thrall Streuschuss

Thrall Streuschuss-Seiten

Übersicht

Der Thrall Scattershot ist eine tamerbare Kreatur mit unbekannter Ernährung. Diese Kreatur kann nicht gezüchtet werden und ist immobilisierbar. Sie wird hauptsächlich für ihre spezielle Fähigkeit gezähmt, Schrotflintenangriffe auszuführen. Der Spieler nutzt sie als mobiles Schusswaffensystem in Kampfsituationen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit200+40+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit180+10,8+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1200+120+2%10%
Gewicht140+2,8+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

Base statsRechner öffnen

Basis-Benommenheitswert180+10,8 pro Level
Benötigte Affinität0+0 pro Level
Mehr zum Zähmen: Thrall Streuschuss

Der Thrall Scattershot wird durch Knockout gezähmt. Zur Immobilisierung können eine Bola, Bärenfalle oder Plant Species Y verwendet werden. Als Futter wird ausschließlich Blutkonserve akzeptiert. Die Zähmung benötigt eine Benommenheit von 180. Die Zähmung dauert etwa 1 Blutkonserve. Verwenden Sie den Rechner unten für Ihre Einstellungen.

NahrungAffinitätNährwert
BlutkonserveBevorzugt11

Gewichtsreduktion

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3Linkes Bein ×0,8Rechtes Bein ×0,8Linke Schulter ×0,6Rechte Schulter ×0,6Linker Arm ×0,6Rechter Arm ×0,6Linkes Bein ×0,3Rechtes Bein ×0,3

Kampfhinweise

Der Thrall Scattershot weist eine starke Schwäche gegenüber Instant HurtDinos auf, wobei er +120% mehr Schaden nimmt. Gegen Explosion Demolition nimmt er +50% mehr Schaden. Er ist widerstandsfähig gegen MiningDrill Harvest, wobei der Schaden um -100% reduziert wird. Vermeiden Sie Bohrgeräte, da sie ineffektiv sind.

Der Kopf des Thrall Scattershot hat einen Schadensmultiplikator von 3,0 und ist somit ein kritischer Trefferpunkt. Die Beine und Arme weisen reduzierte Multiplikatoren zwischen 0,33 und 0,75 auf. Alle anderen Körperteile nehmen normalen Schaden.

Erfahrung

Der Angriff ShootShotgun verursacht 24 Schaden bei einer Reichweite von 18 Metern. Der ReloadShotgun-Angriff hat eine Reichweite von 34 Metern. Die Kreatur ist besonders anfällig für Instant HurtDinos. Nutzen Sie Deckung, um Explosionsangriffe zu vermeiden. Die MiningDrill Harvest ist völlig wirkungslos gegen diese Kreatur.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zu den Werten, der Zähmung, der Fortpflanzung, der Ernte und den Kampfwerten des Thrall Scattershot. Weitere Details finden Sie in den speziellen Rechnern für Zähmung, Zucht und das Spawn-Verhalten.

Diskussion wird geladen...