Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Thrall Durchbohrer

KreaturHumanoide

  • Land
  • Blutkonserven
  • Zähmbar
Kill-XP
0
Ernährung
Blutkonserven
Thrall Durchbohrer

Thrall Durchbohrer-Seiten

Übersicht

Der Thrall Piercer ist eine modifizierte Kreatur, die als tambarer, aber nicht züchtbarer Gegner auftritt. Seine Hauptstärke liegt in der Fernkampfattacke mit einer Armbrust, die über eine Reichweite von 12 Metern verfügt. Spieler zähmen ihn hauptsächlich, um ihn als mobiles Fernkampfunterstützungstier einzusetzen. Er kann keine anderen Kreaturen tragen und wird auch nicht von anderen Kreaturen transportiert.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit200+40+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit180+10,8+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1200+120+2%10%
Gewicht140+2,8+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

Base statsRechner öffnen

Basis-Benommenheitswert180+10,8 pro Level
Benötigte Affinität0+0 pro Level
Mehr zum Zähmen: Thrall Durchbohrer

Der Thrall Piercer muss durch Knockout gezähmt werden. Er kann mit der Bola, einer Bärenfalle oder einer Pflanzenspezies Y-Falle immobilisiert werden. Als beste Nahrung dient die Blutkonserve, die die höchste Affinität bietet. Die Zähmung dauert etwa 15 Minuten mit optimaler Ausrüstung. Nutzen Sie den untenstehenden Rechner für Ihre individuellen Einstellungen.

NahrungAffinitätNährwert
BlutkonserveBevorzugt11

Gewichtsreduktion

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3Linkes Bein ×0,8Rechtes Bein ×0,8Linke Schulter ×0,6Rechte Schulter ×0,6Linker Arm ×0,6Rechter Arm ×0,6Linkes Bein ×0,3Rechtes Bein ×0,3

Kampfhinweise

Der Thrall Piercer hat eine Schwäche gegenüber Instant HurtDinos mit +120 %. Gleichzeitig ist er extrem anfällig für Explosion Demolition mit +50 % und für Melee DmgMetal RaidDino mit +55 %. Er widersteht MiningDrill Harvest vollständig mit -100 % und reduziert Schaden von Fernkampfattacken mit ImpactFX um 50 %. Augmentieren Sie Gesundheit und Nahkampfschaden.

Der Kopf des Thrall Piercer hat einen Schadensmultiplikator von 3,0, was ihn besonders anfällig für gezielte Kopftreffer macht. Die Beine und Arme weisen reduzierte Multiplikatoren zwischen 0,33 und 0,75 auf, wodurch Treffer in diese Bereiche weniger effektiv sind.

Erfahrung

  • Die Fernkampfattacke hat eine Reichweite von 12 Metern.
  • Die Wiederaufladung der Armbrust dauert 2,5 Sekunden.
  • Schwäche gegenüber Instant HurtDinos mit +120 %.
  • Widerstand gegen MiningDrill Harvest mit -100 %.
  • Verringert Schaden von Fernkampfattacken mit ImpactFX um 50 %.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Stats, die Zähmung, die Erntemechaniken und Kampfdaten des Thrall Piercer. Weitere Details finden Sie in den integrierten Rechnern für Zähmung, Zucht und der Spawn-Karte.

Diskussion wird geladen...