Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Thrall-Scharfschütze

KreaturHumanoide

  • Land
  • Blutkonserven
Kill-XP
1.000
Zähmen
Nicht zähmbar
Thrall-Scharfschütze

Thrall-Scharfschütze-Seiten

Übersicht

Der Thrall Marksman ist eine modifizierte Kreatur, die nicht gezähmt werden kann. Sie verfügt über keine Brutmechanik und ist ausschließlich als Gegner im Spiel vorhanden.

Ihre hohe Anfälligkeit für bestimmte Schadensarten macht sie in Kampfsituationen besonders verwundbar. Spieler nutzen diese Schwächen gezielt aus, um sie effizient zu bekämpfen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit4000+800+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit180+10,8+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1200+120+2%10%
Gewicht140+2,8+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

Base statsRechner öffnen

Thrall-Scharfschütze kann nicht gezähmt werden.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3Linkes Bein ×0,8Rechtes Bein ×0,8Linke Schulter ×0,6Rechte Schulter ×0,6Linker Arm ×0,6Rechter Arm ×0,6Linkes Bein ×0,3Rechtes Bein ×0,3

Kampfhinweise

Der Thrall Marksman weist eine starke Schwäche gegenüber Instant HurtDinos auf, wobei der Schaden um +120 % erhöht ist. Gleichzeitig ist er anfällig für Explosion Demolition mit +50 % zusätzlichem Schaden. Projektilbasierte Angriffe wie ProjectileWithImpactFX Piercing erhöhen den Schaden um +40 % und sind effektiv. Er zeigt Resistenz gegen MiningDrill Harvest, wodurch dieser Schadensquelle vollständig widersteht. Nahkampfangriffe mit Projektilwirkung und kleine Verteidigungstürme verursachen nur halben Schaden.

Der Kopf des Thrall Marksman hat einen Schadensmultiplikator von 3x, wodurch gezielte Kopftreffer besonders effektiv sind. Die Gliedmaßen weisen reduzierte Multiplikatoren auf, darunter Arme mit 0,6x und Beine mit 0,75x. Die unteren Beinsegmente nehmen nur 33 % des normalen Schadens ein.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 1000

Kill-XP für Thrall-Scharfschütze

Basis-XP pro Kill: 1.000

Pro Kill

79.500 XP

1.000 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Schaden von Instant HurtDinos gegen den Thrall Marksman erhöht sich um +120 %. Dies macht sie extrem anfällig für bestimmte direkte Schadensquellen.
  • Explosion Demolition verursacht +50 % mehr Schaden und ist besonders effektiv in Belagerungssituationen.
  • Melee DmgMetal RaidDino-Angriffe fügen +55 % zusätzlichen Schaden zu. Diese Schwäche sollte bei Nahkampfstrategien genutzt werden.
  • Der Thrall Marksman ist widerstandsfähig gegen MiningDrill Harvest, wodurch dieser Schadensquelle kein Effekt erzielt.

Diese Seite fasst die verfügbaren Daten zum Thrall Marksman zusammen, einschließlich Schadensmodifikatoren und Kampfverhalten. Weitere Tools wie Zähmungs- oder Brutrechner sind nicht anwendbar, da die Kreatur nicht gezähmt oder gezüchtet werden kann.

Diskussion wird geladen...