Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Thrall Plünderer

KreaturHumanoide

  • Land
  • Blutkonserven
  • Zähmbar
Spawnt auf
1 Karte
Häufig­keit
Gelegentlich
Kill-XP
0
Ernährung
Blutkonserven
Thrall Plünderer

Thrall Plünderer-Seiten

Übersicht

Der Thrall Marauder ist eine seltene, handgemachte Kreatur, die aufgrund ihrer Fähigkeit, Strukturen zu beschädigen, als Raid-Montur eingesetzt wird.

Er verfügt über keine Zuchtmechanik und kann nicht gezähmt werden, um Nachkommen zu erzeugen.

Spieler zähmen ihn, um feindliche Bauten effizient zu zerstören und in PvP-Szenarien taktische Vorteile zu erlangen.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit200+40+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit180+10,8+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1200+120+2%10%
Gewicht140+2,8+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

Base statsRechner öffnen

Basis-Benommenheitswert180+10,8 pro Level
Benötigte Affinität0+0 pro Level
Mehr zum Zähmen: Thrall Plünderer

Der Thrall Marauder kann durch Knockout gezähmt werden.

Zur Immobilisierung eignen sich die Bola, Bärenfalle oder die Pflanzenspezies Y-Falle.

Das beste Futter ist Blutkonserve.

Die Zähmung dauert etwa 3 Minuten. Nutzen Sie den Rechner unten für Ihre Einstellungen.

NahrungAffinitätNährwert
BlutkonserveBevorzugt11

Fähigkeiten

1 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

81 erfasste Spawn-Einträge
Über die Spawnzonen

Für Thrall Plünderer sind Spawns auf 1 Karte erfasst: Lost Colony.

Gewichtsreduktion

Drops und InteraktionenErnteanleitung

Über das Sammeln

Der Thrall Marauder sammelt während des Reitens Fasern, Stroh und Holz.

Sein Nahkampfangriff gewährt eine starke Multiplikation von 4,5× auf Fasern und 4× auf Stroh und Holz.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenKopf ×3Linkes Bein ×0,8Rechtes Bein ×0,8Linke Schulter ×0,6Rechte Schulter ×0,6Linker Arm ×0,6Rechter Arm ×0,6Linkes Bein ×0,3Rechtes Bein ×0,3

Kampfhinweise

Der Thrall Marauder ist äußerst anfällig für Angriffe der Kategorie Instant HurtDinos, wodurch er 120 % mehr Schaden erleidet.

Er ist stark widerstandsfähig gegen Mining-Drill-Ernte, wodurch er keinen Schaden erleidet.

Angriffe mit Projektilen mit Impact-FX verursachen 50 % weniger Schaden.

Er ist besonders verwundbar gegen Nahkampfangriffe mit Metallwaffen, die 55 % mehr Schaden verursachen.

Der Kopf des Thrall Marauder hat einen Schadensmultiplikator von 3,0, wodurch Kopftreffer besonders effektiv sind.

Andere Körperteile wie Arme und Beine haben reduzierte Schadensmultiplikatoren zwischen 0,33 und 0,75.

Erfahrung

  • Der Nahkampfangriff des Thrall Marauder gewährt eine 4,5× Multiplikation auf Fasern, was ihn zu einem effizienten Sammler dieser Ressource macht.
  • Er erleidet 120 % mehr Schaden von Instant HurtDinos-Angriffen, was ihn in direkten Gefechten anfällig macht.
  • Er ist immun gegen Schaden durch Mining-Drill-Ernte, was ihn in Abbauzonen sicher macht.
  • Sein Wurfangriff hat eine Reichweite von 20 Metern, ermöglicht aber keine Ressourcensammlung.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Stats, Zähmung, Ernte- und Kampfeigenschaften des Thrall Marauder.

Weitere Details finden Sie in den spezifischen Rechnern für Zähmung, Zucht und Spawn-Verteilung.

Diskussion wird geladen...