Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Tek Stryder

KreaturSammler

  • Land
  • Frisst nicht
  • Zähmbar
  • Passiv (speziell)-Zähmung
Kill-XP
0
Zähm­methode
Passiv (speziell)
Ernährung
Frisst nicht
Tek Stryder

Übersicht

Der Tek Stryder ist ein tambarer Dino mit speziellem Passiv-Verhalten, der hauptsächlich als Farmer eingesetzt wird.

Seine Fähigkeit, verschiedene Ressourcen durch Stampfen zu ernten, macht ihn zu einem effizienten Sammler.

Er wird genutzt, um große Mengen an Beeren, Samen, Holz und Fasern zu sammeln, während er geritten wird.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit4000+800+4%20%
Ausdauer600+60+2%10%
Sauerstoff150+15+2%10%
Gewicht1250+25+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

MethodePassiv (speziell)
Basis-Benommenheitswert0+0 pro Level
Benötigte Affinität10.000+0 pro Level
Mehr zum Zähmen: Tek Stryder

Schließe genug Missionen ab, damit er dich an sich heranlässt, und lege dann Mutagel in den letzten Platz deiner Schnellleiste. Er zeigt dir, welchen Teil du benutzen musst, einen Fuß oder den Kopf, und dieser Teil sprüht Funken, bis der Hack sitzt. Wenn du beginnst, erscheint ein roter Kreis um dich: Halte den Stryder während des gesamten Hacks darin. Der Hack selbst ist ein Rhythmusspiel, und du musst jede Eingabe in Folge treffen. Ein Fehler löscht deinen gesamten Fortschritt und er wehrt sich, und wenn du selbst Schaden nimmst, passiert dasselbe, räume also die Umgebung, bevor du anfängst.

Der Tek Stryder wird durch eine spezielle Passiv-Zähmung gezähmt, bei der man ihn mit Mutagel hackt.

Zusätzlich müssen bis zu 51 Missionen abgeschlossen werden, wobei der benötigte Mutagel- und Missionsaufwand mit dem Level des Tek Stryders steigt.

Jeder Tek Stryder hat feste Rigs, die nicht ausgetauscht oder nachgebaut werden können.

Die Zähmung erfordert keine Betäubung.

Bärenfalle, Große Bärenfalle und Pflanzenspezies Y können verwendet werden, um ihn zu immobilisieren.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 20 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~140% · ~1 Treffer~160% · ~1 Treffer
Rohes Fleisch~160% · ~1 Treffer~140% · ~1 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom toten Tek Stryder lassen sich Leder und Rohes Fleisch ernten.

Die Axt liefert die meisten Leder, während der Pick die Menge an Rohes Fleisch maximiert.

Drops und InteraktionenErnteanleitung

Amarbeere
Amarbeere
10x
#4
Ressourcendetails
Azulbeere
Azulbeere
10x
#4
Ressourcendetails
Cianbeere
Cianbeere
10x
#4
Ressourcendetails
Mejobeere
Mejobeere
10x
#4
Ressourcendetails
Stimbeere
Stimbeere
10x
#4
Ressourcendetails
Weitere Sammelfähigkeiten
Verdbeere
Verdbeere
10x
#4
Ressourcendetails
Magenbeere
Magenbeere
10x
#4
Ressourcendetails
Narcobeere
Narcobeere
10x
#4
Ressourcendetails
Tintobeere
Tintobeere
10x
#4
Ressourcendetails
Seltene Blume
Seltene Blume
10x
#5
Ressourcendetails
Zitronensamen
Zitronensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Maissamen
Maissamen
10x
#4
Ressourcendetails
Seltener Pilz
Seltener Pilz
10x
Ressourcendetails
Kartoffel-Saat
Kartoffel-Saat
10x
#4
Ressourcendetails
Amarbeerensamen
Amarbeerensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Auric Pilz
Auric Pilz
10x
#5
Ressourcendetails
Azulbeerensamen
Azulbeerensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Cianberry-Samen
Cianberry-Samen
10x
#4
Ressourcendetails
Mejobeerensamen
Mejobeerensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Karottensamen
Karottensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Stimbeerensamen
Stimbeerensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Verdbeerensamen
Verdbeerensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Magenberry-Samen
Magenberry-Samen
10x
#4
Ressourcendetails
Narcobeerensamen
Narcobeerensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Tintobeerensamen
Tintobeerensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Aquatic Pilz
Aquatic Pilz
10x
#5
Ressourcendetails
Ascerbic Pilz
Ascerbic Pilz
10x
#5
Ressourcendetails
A
Aggeravic Mushroom
10x
#5
Ressourcendetails
Spezies X Pflanzensamen
Spezies X Pflanzensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Pflanzenspezies-Y-Samen
Pflanzenspezies-Y-Samen
10x
#4
Ressourcendetails
Spezies Z Pflanzensamen
Spezies Z Pflanzensamen
10x
#4
Ressourcendetails
Kaktussaft
Kaktussaft
8x
#5
Ressourcendetails
Über das Sammeln

Der Tek Stryder sammelt beim Reiten effizient verschiedene Ressourcen durch Stampf-Angriffe.

Jeder Stampf-Angriff erzeugt eine 10-fache Menge an Mejobeere, Narcobeere, Stimbeere, Seltene Blume, Seltener Pilz, Spezies X Pflanzensamen, Pflanzenspezies-Y-Samen, Mejobeerensamen, Narcobeerensamen, Stimbeerensamen, Holz, Kaktussaft und Fasern.

Auch Crop Seeds und Pilze werden mit 10-facher Menge erntbar.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Stomp back

    Basisschaden68

    1. Stroh374
    2. Holz204
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Stomp front

    Basisschaden68

    1. Stroh374
    2. Holz204
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Swim

    Basisschaden68

    1. Stroh374
    2. Holz204
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Tek Stryder hat eine Schwäche gegenüber Instant-Hurt-Dinos mit +120%.

Er ist außerdem besonders anfällig gegen Explosion Demolition (+50%) und Nahkampf-Angriffe mit Metal RaidDino (+55%).

Projektile mit Durchschlagseffekt verursachen +40% zusätzlichen Schaden.

Gleichzeitig widersteht er Mining-Drill-Ernteangriffen komplett (-100%) und reduziert Schaden durch Nahkampf mit Projektileffekten sowie durch kleine Verteidigungstürme um 50%.

Kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens aus Stein, um ihn abzuwehren.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 0

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Tek Stryder kann mit Mutagel gehackt werden, um ihn zu zähmen.
  • Bis zu 51 Missionen müssen abgeschlossen werden, um die Zähmung abzuschließen.
  • Er kann durch Bärenfalle, Große Bärenfalle oder Pflanzenspezies Y immobilisiert werden.
  • Beim Reiten erzeugt jeder Stampf-Angriff das 10-Fache an Beeren, Samen, Holz und Fasern.
  • Er widersteht Schaden von Mining-Drill-Ernteangriffen vollständig (-100%).
  • Explosive Angriffe verursachen ihm 50% mehr Schaden, was ihn anfällig für Sprengfallen macht.

Diese Seite enthält die Stats, Zähmungsdaten, Erntemöglichkeiten und Kampfeigenschaften des Tek Stryder.

Weitere Details finden sich in den spezifischen Rechnern für Zähmung, Fortpflanzung und Spawn-Orte.

Diskussion wird geladen...