Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Erlegener Wiedergänger-Therizinosaurier

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Züchtbar
Kill-XP
60
Zähmen
Nicht zähmbar
Erlegener Wiedergänger-Therizinosaurier

Erlegener Wiedergänger-Therizinosaurier-Seiten

Übersicht

Der Succumbed Revenant Therizinosaur ist eine Variante eines Pflanzenfressers mit ungewöhnlicher Biologie. Diese Kreatur verfügt über spezialisierte Erntemechaniken, die sie bei bestimmten Ressourcen besonders effizient machen. Sie wird hauptsächlich als Reittier für gezielte Ressourcensammlung eingesetzt.

Sie kann kleinere Kreaturen wie Ankylosaurus oder Castoroides in ihren Klauen transportieren, was taktische Mobilität ermöglicht.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit12500+2500+4%20%
Ausdauer300+30+2%10%
Benommenheit925+55,5+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung3000+300+2%10%
Gewicht365+7,3+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Erlegener Wiedergänger-Therizinosaurier kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

Angriff01 / 06

Klauenangriff

Triff ein Ziel mit den Klauen.

Steuerung
  • LMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 360 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~1540% · ~12 Treffer~2260% · ~9 Treffer
Rohes Fleisch~1760% · ~12 Treffer~1140% · ~9 Treffer
Rohes Filet~13% · ~12 Treffer~02% · ~9 Treffer
Keratin~12% · ~12 Treffer~13% · ~9 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver des Succumbed Revenant Therizinosaur können Krallen eines Therizinosaurus, Leder, Rohes Fleisch, Rohes Filet und Keratin geerntet werden. Die Axt liefert die meisten Mengen an Leder und Keratin, während die Spitzhacke bessere Erträge bei Rohem Fleisch und Rohem Filet erzielt.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Klauenangriff
    LMT

    Basisschaden104

    1. Stroh572
    2. Holz312
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Klauenernte
    RMB halten

    Basisschaden5

    1. Stroh-
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Bissernte
    C

    Basisschaden104

    1. Stroh-
    2. Holz-
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Kreuzhieb
    C halten

    Basisschaden208

    1. Stroh1.144
    2. Holz624
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Sprung
    Space
  • Brüllen / Drohgebärde

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Explosionen-40%
  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Feuer-60%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+100%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Die größte Schwäche des Succumbed Revenant Therizinosaur liegt bei Instant HurtDinos, die +120% mehr Schaden verursachen. Spike Walls sind ebenfalls sehr effektiv mit +100% Schadensbonus. Gegenüber Feuerschaden weist es eine Resistenz von -60% auf, wodurch Brandwaffen deutlich weniger wirksam sind.

Der Kopf des Succumbed Revenant Therizinosaur hat einen Schadensmultiplikator von 1,5×, wodurch Kopftreffer besonders effektiv sind. Dies ist nützlich für gezielte KO-Strategien oder effizienten Abschuss.

Kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens in Stein, um Schutz zu gewährleisten.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 60

Kill-XP für Erlegener Wiedergänger-Therizinosaurier

Basis-XP pro Kill: 60

Pro Kill

4.770 XP

60 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Die Kreatur hat eine extreme Verwundbarkeit gegenüber Instant HurtDinos, was sie in direkten Konfrontationen gefährdet.
  • Spike Walls verursachen +100% Schaden und eignen sich hervorragend zur Verteidigung gegen sie.
  • Feuerschaden ist mit einer Resistenz von -60% deutlich weniger effektiv.
  • Explosiver Schaden verursacht +50% mehr Schaden, ideal für schnelle Eliminierung.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Succumbed Revenant Therizinosaur, einschließlich Statistiken, Ernte, Zähmung und Kampfdaten. Für detaillierte Berechnungen stehen der Zähmungsrechner, der Brutrechner und die Spawn-Karte zur Verfügung.

Diskussion wird geladen...