Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Tek Giganotosaurus mit Funktionsstörung

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 96
Kill-XP
200
Zähmen
Nicht zähmbar
Tek Giganotosaurus mit Funktionsstörung

Tek Giganotosaurus mit Funktionsstörung-Seiten

Übersicht

Der Malfunctioned Tek Giganotosaurus ist ein extrem gefährlicher fleischfressender Dinosaurier mit einer einzigartigen Schwäche gegenüber bestimmten Schadensquellen. Er kann Strukturen beschädigen und ist immobilisierbar, was ihn in spezifischen Szenarien kontrollierbar macht. Seine Hauptgefahr liegt in seiner enormen Gesundheit und seinem aggressiven Verhalten, weshalb er meist vermieden statt gezähmt wird.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit80000+40+0,04%0%
Ausdauer400+0,2+0,2%0%
Benommenheit10000+600+0%6%
Sauerstoff150+0,37+0,5%0%
Nahrung4000+10+0,5%0%
Gewicht700+7+0,2%1%
Nahkampf­schaden100%+5%+5%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+0,31%0%

Base statsRechner öffnen

Tek Giganotosaurus mit Funktionsstörung kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

Steuerung01 / 03

Brüllen

Ein kosmetisches Brüllen, während es am Boden steht.

Steuerung
  • RMB

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 115 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Altmetall~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Elektronik~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Öl~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Element-Staub~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver des Malfunctioned Tek Giganotosaurus lassen sich Herz eines Giganotosaurus, Altmetall, Elektronik, Öl und Element-Staub ernten. Die Nutzung einer Pick maximiert die Ausbeute aller genannten Ressourcen.

Drops und InteraktionenErnteanleitung

Pilzholz
Pilzholz
3x
#4
Ressourcendetails
Verdorbenes Fleisch
Verdorbenes Fleisch
3x
#6
Ressourcendetails
Schwefel
Schwefel
1.56x
#7
Ressourcendetails
Kristall
Kristall
1.56x
Ressourcendetails
Weitere Sammelfähigkeiten
Obsidian
Obsidian
1.56x
Ressourcendetails

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss / Schwanzfeger
    LMT

    Basisschaden1.000

    1. Stroh1.250
    2. Holz1.250
    3. Stein187,5
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Zermalmen

    Basisschaden1.000

    1. Stroh1.250
    2. Holz1.250
    3. Stein187,5
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Brüllen
    RMT
  • Wut
    Passiv

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Malfunctioned Tek Giganotosaurus weist eine extreme Schwäche gegenüber SpikeWall-Angriffen auf, mit einem Schadensbonus von +400 %. Explosionen und Nahkampfangriffe mit metallischen Waffen sind ebenfalls effektiv. Gegen Mining-Drills ist er vollständig resistent, wodurch diese keine Schäden verursachen.

Der Kopf des Malfunctioned Tek Giganotosaurus hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Gezielte Angriffe auf diesen Bereich erhöhen den eingefügten Schaden deutlich. Andere Körperteile weisen keine speziellen Multiplikatoren auf.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 200

Kill-XP für Tek Giganotosaurus mit Funktionsstörung

Basis-XP pro Kill: 200

Pro Kill

15.900 XP

200 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Malfunctioned Tek Giganotosaurus nimmt 400 % mehr Schaden von SpikeWalls. Dies macht ihn besonders anfällig für Verteidigungsanlagen mit Stachelwänden.
  • Er ist immun gegen Schäden durch MiningDrill Harvest, was bedeutet, dass Abbauwerkzeuge ihn nicht beeinträchtigen.
  • Explosionsbasierte Angriffe verursachen 50 % mehr Schaden, wodurch Granaten oder Sprengladungen effektiv sind.
  • Nahkampfangriffe mit metallischen Waffen verursachen 55 % mehr Schaden, was Eisen- oder Metallwaffen bevorzugt.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Gesundheit, Zähmung, Fortpflanzung, Ernte und Kampfdaten des Malfunctioned Tek Giganotosaurus. Für detaillierte Berechnungen stehen der Zähmrechner, der Brutrechner und die Spawn-Karte zur Verfügung.

Diskussion wird geladen...