Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Brutaler Tek Giganotosaurus mit Fehlfunktion

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Kill-XP
400
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutaler Tek Giganotosaurus mit Fehlfunktion

Brutaler Tek Giganotosaurus mit Fehlfunktion-Seiten

Übersicht

Der Brute Malfunctioned Tek Giganotosaurus ist ein außergewöhnlich großer Raubdino mit einer hohen Brutalität und einer Neigung zum Zerstören von Strukturen. Seine Hauptfunktion liegt in der Bekämpfung feindlicher Bauwerke und massiven Gegnern. Er verursacht erheblichen Schaden an Strukturen und ist besonders effektiv beim Durchbrechen gegnerischer Verteidigungen.

Er kann keine anderen Kreaturen transportieren und wird auch nicht von anderen Kreaturen transportiert.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit10000+450+0,04%5%
Ausdauer400+0,2+0,2%0%
Benommenheit10000+600+0%6%
Sauerstoff150+0,37+0,5%0%
Nahrung4000+10+0,5%0%
Gewicht700+7+0,2%1%
Nahkampf­schaden100%+5%+5%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+0,31%0%

Base statsRechner öffnen

Brutaler Tek Giganotosaurus mit Fehlfunktion kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 115 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Altmetall~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Elektronik~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Öl~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer
Element-Staub~560% · ~4 Treffer~440% · ~3 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Von der Leiche des Brute Malfunctioned Tek Giganotosaurus lassen sich Altmetall, Elektronik, Öl und Element-Staub ernten. Der Einsatz eines Picks maximiert die Ausbeute aller Ressourcen.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Kampfhinweise

Der Brute Malfunctioned Tek Giganotosaurus ist extrem anfällig für Schaden durch SpikeWall, der ihm +400% zusätzliches Schaden zufügt. Dies macht ihn besonders verwundbar gegen Verteidigungsanlagen mit Stachelwänden. Gleichzeitig widersteht er Schäden durch MiningDrill Harvest vollständig, wodurch Bohrgeräte ineffektiv sind.

Der Kopf des Brute Malfunctioned Tek Giganotosaurus hat einen erhöhten Schadensmultiplikator. Kopftreffer verursachen 1,5-fachen Schaden und sind besonders effektiv beim Knockout oder Kampf.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 400

Kill-XP für Brutaler Tek Giganotosaurus mit Fehlfunktion

Basis-XP pro Kill: 400

Pro Kill

31.800 XP

400 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Brute Malfunctioned Tek Giganotosaurus nimmt durch Stachelwände +400% mehr Schaden, was sie zur effektivsten Verteidigung macht.
  • Explosions verursachen +50% mehr Schaden, wodurch Sprengfallen und Granaten besonders effektiv sind.
  • Schwere Nahkampfangriffe mit Metallwaffen verursachen +55% mehr Schaden, ideal für direkte Konfrontationen.
  • Er ist immun gegen Schäden durch MiningDrill Harvest, daher sind Bohrwerkzeuge wirkungslos.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Brute Malfunctioned Tek Giganotosaurus, einschließlich seiner Statistiken, Erntedaten, Schadensmodifikatoren und Verwendung im Spiel. Weitere Details finden sich in den dedizierten Rechnern für Zähmung, Zucht und Spawn-Orte.

Diskussion wird geladen...