Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Brutaler Leedsichthys

KreaturVariante

  • Aquatisch
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Kill-XP
30
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutaler Leedsichthys

Brutaler Leedsichthys-Seiten

Übersicht

Der Brutaler Leedsichthys ist ein riesiger, fleischfressender Wasserbewohner. Er verursacht erheblichen Schaden an Strukturen und eignet sich besonders für Angriffe auf feindliche Basen. Seine Fähigkeit, Gebäude zu beschädigen, macht ihn zu einer Bedrohung im Wasserkampf.

Er kann nicht als Reittier gezähmt werden und dient ausschließlich als wildlebende Gefahr in den Tiefen der Ozeane.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit8400+1512+3,6%18%
Ausdauer750+75+2%10%
Benommenheit6750+405+0%6%
Sauerstoff300+30-10%
Nahrung10000+1000+2%10%
Gewicht2400+48+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+0%+10%0%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Brutaler Leedsichthys kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 2.000 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
Ressource
Leder~8240% · ~63 Treffer~12360% · ~50 Treffer
Rohes Fischfilet~44% · ~63 Treffer~44% · ~50 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Beim Abbau der Leiche erhält man Leder und Rohes Fischfilet. Die Axt liefert die höchste Menge an Leder.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Kampfhinweise

Der Brutaler Leedsichthys weist eine extreme Schwäche gegenüber SpikeWall-Angriffen auf, wobei dieser Schaden um +400% erhöht wird. Explosionen und Nahkampfangriffe mit metallischen Waffen sind ebenfalls effektiv. Gegen Projektilangriffe mit Impakteffekten hat er eine Resistenz von 50 %, was diese Angriffsform weniger wirksam macht.

Der Kopf des Brutaler Leedsichthys hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Alle anderen Körperteile nehmen normalen Schaden.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 30

Kill-XP für Brutaler Leedsichthys

Basis-XP pro Kill: 30

Pro Kill

2.385 XP

30 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Die Kreatur nimmt durch Spike-Wände 400 % mehr Schaden, was sie ideal für Verteidigungsanlagen mit Dornenwänden macht.
  • Explosiver Schaden ist äußerst effektiv, da er um 50 % verstärkt wird.
  • Nahkampfangriffe mit metallischen Waffen verursachen 55 % mehr Schaden.
  • Hat eine Resistenz von 50 % gegen Projektilangriffe mit Impakteffekten, wodurch Bogenschüsse und ähnliche Waffen halbierten Schaden zufügen.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Brutaler Leedsichthys, einschließlich seiner Biologie, Kampfeigenschaften und Erntemechaniken. Weitere Details finden sich in den spezialisierten Rechnern für Zähmung, Zucht und Spawn-Verteilung.

Diskussion wird geladen...