Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Brutmutter Lysrix (Gamma)

KreaturBoss

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
  • Boss
Kill-XP
0
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutmutter Lysrix (Gamma)

Brutmutter Lysrix (Gamma)-Seiten

Übersicht

Die Broodmother Lysrix (Gamma) ist ein riesiger, fleischfressender Boss, der sich durch seine Fähigkeit auszeichnet, Minions zu beschwören und starke Fernkampfangriffe einzusetzen. Ihre Angriffe mit Säure und Netzen kontrollieren große Areale und unterdrücken Gegner effektiv. Spieler nutzen sie hauptsächlich in Bosskämpfen oder als defensive Waffe auf Schlachtfeldern.

Sie kann kleinere Kreaturen wie Ankylosaurus oder Castoroides in ihren Klauen transportieren, was taktische Positionierung ermöglicht.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit136080+27216+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit100000+6000+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1500+150+2%10%
Gewicht4000+80+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Brutmutter Lysrix (Gamma) kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 5.000 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Chitin~20540% · ~157 Treffer~35970% · ~125 Treffer
Rohes Fleisch~23160% · ~157 Treffer~15440% · ~125 Treffer
Rohes Filet~2610% · ~157 Treffer~2610% · ~125 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Von der Leiche der Broodmother Lysrix (Gamma) lassen sich Chitin, Rohes Fleisch und Rohes Filet ernten. Die Nutzung eines Dinos mit omnivorer Erntefähigkeit liefert die meisten Mengen an Chitin, während eine Pick die optimale Wahl für Rohes Fleisch ist.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampfangriff

    Basisschaden400

    1. Stroh2.200
    2. Holz1.200
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Tek Pistol Kill-82%
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Die Broodmother Lysrix (Gamma) ist äußerst anfällig für Explosionen, die ihr +50% zusätzliches Schaden zufügen. Gleichzeitig widersteht sie Schäden durch Bergbaubohrer vollständig und erleidet -82% weniger Schaden durch die TekPistol. Angriffe mit stumpfen Waffen aus Metall verursachen ihr +55% mehr Schaden und sind besonders effektiv.

Sie kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens in Stein, um ihre Zerstörungskraft einzudämmen.

Erfahrung

  • Der Taunt-Angriff hat eine Reichweite von 100 Metern und verursacht 300 Schaden, wodurch er ideal ist, um gegnerische Kreaturen abzulenken.
  • Der Web Cone immobilisiert Ziele in einer Reichweite von 40 Metern und hat eine Abklingzeit von 5 Sekunden, was ihn effektiv gegen flüchtende Gegner macht.
  • Der Acid Cone verursacht Flächenschaden und ist besonders nützlich gegen Gruppen von Spielern oder Dinos.
  • Der Summon Minions-Angriff beschwört Verbündete alle 0,1 Sekunden über einen Zeitraum, was die Druckaufrechterhaltung im Kampf verstärkt.
  • Ihre hohe Benommenheit von 100.000 erleichtert das KO, erfordert aber massive Sedativa über einen langen Zeitraum.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Statistiken, Kampfmechaniken, Erntemöglichkeiten und Fortpflanzung der Broodmother Lysrix (Gamma). Weitere Details finden sich in den spezifischen Rechnern für Zähmung, Brut und Spawn-Verteilung.

Diskussion wird geladen...