Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Brutmutter Lysrix (Alpha)

KreaturBoss

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
  • Boss
Kill-XP
0
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutmutter Lysrix (Alpha)

Brutmutter Lysrix (Alpha)-Seiten

Übersicht

Die Broodmother Lysrix (Alpha) ist eine riesige, fleischfressende Bosskreatur. Sie zeichnet sich durch ihre Fähigkeit aus, zahlreiche Minions zu beschwören und Gegner mit Säure und Netzen einzusperren. Gespielt wird sie hauptsächlich in Bosskämpfen oder als defensive Bedrohung auf Spielerverbündete. Sie kann kleinere Kreaturen in ihren Klauen transportieren, was taktische Einsatzmöglichkeiten eröffnet.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit186480+37296+4%20%
Ausdauer150+15+2%10%
Benommenheit100000+6000+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1500+150+2%10%
Gewicht4000+80+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Brutmutter Lysrix (Alpha) kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 5.000 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Chitin~20540% · ~157 Treffer~35970% · ~125 Treffer
Rohes Fleisch~23160% · ~157 Treffer~15440% · ~125 Treffer
Rohes Filet~2610% · ~157 Treffer~2610% · ~125 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver der Broodmother Lysrix (Alpha) lassen sich Chitin, Rohes Fleisch und Rohes Filet ernten. Die Ausbeute von Rohem Fleisch ist mit einer Pick am höchsten.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Nahkampfangriff

    Basisschaden400

    1. Stroh2.200
    2. Holz1.200
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Tek Pistol Kill-82%
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Die Broodmother Lysrix (Alpha) ist besonders anfällig für Explosionen und Nahkampfschaden mit Projektileinschlagseffekten. Explosionen verursachen +50% zusätzlichen Schaden, während Nahkampftreffer mit doppeltem Dinoschaden +50% mehr Schaden auslösen. Gleichzeitig widersteht sie Bergbau-Bohrern vollständig und TekPistolen um -82%.

Kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens aus Stein, um sicher zu sein.

Erfahrung

  • Der Nahkampfangriff verursacht 400 Schaden und hat eine kurze Abklingzeit von 1 Sekunde.
  • Der Taunt-Angriff hat eine Reichweite von 100 Metern und verursacht 500 Schaden.
  • Der Web Cone beeinträchtigt Gegner aus bis zu 40 Metern Entfernung.
  • Der Acid Cone hat eine Abklingzeit von nur 3 Sekunden und reicht ebenfalls 40 Meter.
  • Die Fähigkeit Summon Minions aktiviert sich alle 0,1 Sekunden und beschwört zusätzliche Kreaturen.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zur Broodmother Lysrix (Alpha), darunter Statistiken, Zähmung, Zucht, Ernte und Kampfdaten. Für genauere Berechnungen stehen ein Zähmrechner, ein Zuchtmonitor und eine Spawn-Karte zur Verfügung.

Diskussion wird geladen...