Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Kampfdrohne

KreaturBoss

  • Fliegend
  • Kann nicht füttern
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Boss
Spawnt auf
1 Karte
Häufig­keit
Selten
Kill-XP
0
Ernährung
Kann nicht füttern
Kampfdrohne

Übersicht

Der Attack Drone ist ein seltener Roboter-Boss, der nicht gefüttert werden kann und sich durch seine Fähigkeit auszeichnet, feindliche Strukturen anzugreifen und dabei von anderen Kreaturen transportiert zu werden.

Es kann von Argentavis, Karkinos, Megalosaurus, Quetzal oder Tusoteuthis als Fracht befördert werden, was eine schnelle Bereitstellung in Schlachtzonen ermöglicht.

Diese Kreatur wird hauptsächlich als mobile Angriffseinheit gegen feindliche Basen eingesetzt.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit585+117+4%20%
Ausdauer250+12,5+1,2%5%
Benommenheit450+27+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung1600+160+2%10%
Gewicht280+5,6+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Basis-Benommenheitswert450+27 pro Level
Benötigte Affinität2.200+100 pro Level
Mehr zum Zähmen: Kampfdrohne

Der Attack Drone muss im Knockout-Verfahren gezähmt werden.

Das beste Futter ist Ungewöhnliches Kibble.

Rohes Hammelfleisch funktioniert ebenfalls, jedoch deutlich langsamer.

Zum Immobilisieren eignen sich die Bola oder die Bärenfalle.

Die Zähmung dauert etwa 20 Minuten.

Nutzen Sie den Rechner unten für Ihre individuellen Einstellungen.

Fähigkeiten

1 Karten mit erfassten Spawn-EinträgenVollständige Karte öffnen ›

117 erfasste Spawn-Einträge
Über die Spawnzonen

Für Kampfdrohne sind Spawns auf 1 Karte erfasst: Genesis.

Gewichtsreduktion

Betäubt durch

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Provozieren

    Basisschaden25

    1. Stroh55
    2. Holz30
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Projektile+50%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%

TrefferzonenLeft ring ×1,5Right ring ×1,5Linker Arm ×1,5Rechter Arm ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Attack Drone ist äußerst anfällig für Explosionen, Sprengfallen und Projektile, wobei er +50% mehr Schaden aus diesen Quellen erleidet.

Gegen Bergbaubohrer Harvest ist er vollständig resistent und nimmt keinen Schaden.

Melee-Angriffe mit Projektileffekten verursachen hingegen nur halben Schaden.

Der Attack Drone weist erhöhte Schadensmultiplikatoren an den Armen und Ringen auf, wobei diese Zonen 1,5× mehr Schaden erleiden.

Gezielte Treffer in diese Bereiche beschleunigen das Ausschalten erheblich.

Der Attack Drone kann Strukturen aus Stroh und Holz beschädigen.

Bauen Sie mindestens in Stein, um ihn abzuwehren.

Erfahrung

  • Der Fernangriff des Attack Drone verursacht 28 Schaden und hat eine Reichweite von 60 Metern.
  • Der Biss-Angriff trifft aus nächster Nähe mit 28 Schaden alle 1 Sekunde.
  • Der Spott-Angriff hat eine Reichweite von 10 Metern und verursacht 25 Schaden alle 0,6 Sekunden.
  • Er kann von Argentavis und anderen Trägerkreaturen transportiert werden, um schnell in den Kampf gebracht zu werden.

Diese Seite bietet eine Übersicht über die Stats, Zähmung, Zucht, Ernte und Kampfdaten des Attack Drone.

Weitere Details finden Sie in den speziellen Rechnern für Zähmung, Zucht und Spawn-Verteilung.

Diskussion wird geladen...