Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Astraler Boaratos

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 66
Kill-XP
750
Zähmen
Nicht zähmbar
Astraler Boaratos

Übersicht

Der Astral Boaratos ist eine carnivore Variante des Boaratos mit einzigartigen Feuereigenschaften und explosiven Angriffen. Seine Fähigkeit, mächtige Flächenangriffe wie den Big Explosion auszuführen, macht ihn zu einer verheerenden Waffe im Nahkampf. Er sammelt beim Reiten keine Ressourcen und kann weder gezähmt noch gezüchtet werden.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit15000+3000+4%20%
Ausdauer400+40+2%10%
Benommenheit5000+300+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung5000+500+2%10%
Gewicht500+10+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Astraler Boaratos kann nicht gezähmt werden.

Fähigkeiten

Angriff01 / 08

Biss

Beiße ein Ziel vor dir.

Steuerung
  • LMB

Basisschaden150

  1. Stroh825
  2. Holz450
  3. Stein-
  4. Metall-
  5. Tek-

Standard-PC-Steuerung. Eigene Tastenbelegungen können abweichen.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 35 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~140% · ~2 Treffer~260% · ~1 Treffer
Knuspriger Speck~260% · ~2 Treffer~140% · ~1 Treffer
Pelz~140% · ~2 Treffer~260% · ~1 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver des Astral Boaratos lassen sich Flammender Boaratos-Stoßzahn, Astralseele, Leder, Knuspriger Speck und Pelz ernten. Die Axt liefert die meisten Ressourcen bei Leder und Pelz, während das Beil am effizientesten für Knusprigen Speck ist.

Drops und InteraktionenErnteanleitung

Holzkohle
Holzkohle
2x
✳#1
Ressourcendetails
Rohes Fleisch
Rohes Fleisch
2x
#6
Ressourcendetails
Natürliches Gift
Natürliches Gift
2x
#4
Ressourcendetails
Weitere Sammelfähigkeiten
B
Blood Sap
2x
✳#1
Ressourcendetails
Kaktussaft
Kaktussaft
2x
Ressourcendetails
Elektronik
Elektronik
2x
Ressourcendetails
Element-Staub
Element-Staub
2x
Ressourcendetails
Verdorbenes Fleisch
Verdorbenes Fleisch
2x
Ressourcendetails
Seltener Pilz
Seltener Pilz
2x
Ressourcendetails
Verdorbenes Holz
Verdorbenes Holz
2x
#4
Ressourcendetails
Mittelgroßer Kothaufen
Mittelgroßer Kothaufen
2x
✳#1
Ressourcendetails
Rotes kristallisiertes Harz
Rotes kristallisiertes Harz
2x
✳#1
Ressourcendetails
Blaues kristallisiertes Harz
Blaues kristallisiertes Harz
2x
✳#1
Ressourcendetails
Über das Sammeln

Der Astral Boaratos sammelt beim Reiten verschiedene Ressourcen durch seine Gore-Attacke. Diese erzeugt eine Verdopplung der Ausbeute bei Natürliches Gift, Blaues kristallisiertes Harz, Kaktussaft, Holzkohle, Verdorbenes Holz, Kristall, Elektronik, Element-Staub, Pilzholz, Keratin, Mittelgroßer Kothaufen, Seltener Pilz, Rohes Fleisch, Rotes kristallisiertes Harz und Harz.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss
    LMT

    Basisschaden150

    1. Stroh825
    2. Holz450
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
  • Stoßzahnstoß
    RMT

    Basisschaden120

    1. Stroh660
    2. Holz360
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-
Weitere Fähigkeiten
  • Zorn des Ebers
    C
  • Feuriger Schmetterschlag
    LMB halten
  • Eberatem
    RMB halten
  • KABUMM!
    C
  • Brüllen
    R
  • Sprung
    Space

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • Projectile FireImmun
  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • LavaImmun
  • Lava BaseImmun
  • Fire StructureImmun
  • FeuerImmun
  • Sun Light-50%
  • Sun Light No Buff-50%
  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Astral Boaratos weist extreme Schwächen gegenüber SpikeWall-Angriffen auf, wobei er +400% zusätzlichen Schaden erleidet. Dies macht ihn besonders anfällig für Verteidigungsanlagen wie Gruben mit Speeren. Gleichzeitig ist er vollständig resistent gegen Lavaschaden, Feuerstrukturen und Projektilfeuer, was ihn ideal für Einsätze in feurigen Umgebungen macht.

Der Kopf des Astral Boaratos besitzt eine erhöhte Schadensmultiplikatorzone. Angriffe auf den Kopf verursachen 1,5× mehr Schaden, was ihn besonders verwundbar für präzise Kopftreffer macht.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 750

Kill-XP für Astraler Boaratos

Basis-XP pro Kill: 750

Pro Kill

59.625 XP

750 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,25× wild × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Big Explosion-Angriff verursacht 1250 Schaden innerhalb eines 9,5-Meter-Radius und hat eine Abklingzeit von 10 Sekunden. Nutzen Sie diesen Angriff gezielt gegen Gruppen gegnerischer Spieler oder Dinos.
  • Die Gore-Attacke verdoppelt die Ernteerträge vieler seltener Ressourcen, darunter Seltener Pilz und Element-Staub.
  • Der Astral Boaratos erleidet keinen Schaden durch Lava oder Feuer, wodurch er sicher in vulkanischen Biomen agieren kann.
  • Er ist extrem anfällig für SpikeWall-Schaden, daher sollten solche Fallen unbedingt gemieden werden.

Diese Seite bietet einen Überblick über die Statistiken, Kampfmechaniken, Erntedaten und Verhaltensweisen des Astral Boaratos. Für detaillierte Simulationen stehen separate Werkzeuge wie der Zähmrechner und der Spawn-Map-Viewer zur Verfügung.

Diskussion wird geladen...