Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Alpha Tusoteuthis

KreaturVariante

  • Aquatisch
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Kill-XP
2.200
Zähmen
Nicht zähmbar
Alpha Tusoteuthis

Alpha Tusoteuthis-Seiten

Übersicht

Der Alpha Tusoteuthis ist eine riesige, fleischfressende Wasserbestie, die in den Tiefen der Ozeane lauert.

Seine Hauptstärke liegt in seiner Fähigkeit, Beute mit enormer Kraft zu zerquetschen und dabei massiven Schaden an Strukturen zu verursachen.

Gespielt wird er hauptsächlich als mobile Kampfplattform gegen feindliche Bauwerke und Schiffe.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit30000+6000+3%20%
Ausdauer300+30+2%10%
Benommenheit1800+108+0%6%
Sauerstoff215+21,5-10%
Nahrung3200+320+2%10%
Gewicht800+16+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Alpha Tusoteuthis kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 1.600 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeHarvest Weapon
Rohes Fischfleisch~1.846100% · ~50 Treffer~7460% · ~54 Treffer
Rohes Fischfilet~164100% · ~50 Treffer~7460% · ~54 Treffer
Keratin~821100% · ~50 Treffer~7460% · ~54 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Vom Kadaver lassen sich Alpha Tusoteuthisauge, Tusoteuthis Tentakel, Filtersubstrat, Schwarze Perle und eine Angel ernten.

Der Bergbaubohrer liefert die höchste Menge an Roher Fisch, Rohes Fischfilet und Keratin.

Sammelfähigkeiten

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenUnterer Schnabel ×3Oberer Schnabel ×3

Kampfhinweise

Der Alpha Tusoteuthis ist extrem anfällig für Schaden durch SpikeWall, der ihm +400% zusätzliches Schaden zufügt.

Er nimmt auch +120% mehr Schaden von Instant HurtDinos und +55% mehr von Metal Melee-Angriffen.

Gegen Projektilangriffe mit ImpactFX ist er widerstandsfähig und erleidet 50 % weniger Schaden.

Bestimmte Körperteile des Alpha Tusoteuthis haben erhöhte Schadensmultiplikatoren.

Der obere und untere Schnabel nehmen jeweils das Dreifache des normalen Schadens.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 2200

Kill-XP für Alpha Tusoteuthis

Basis-XP pro Kill: 2.200

Pro Kill

186.094 XP

2.200 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,33× Alpha × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

  • Der Angriff Tentaslap verursacht 130 Schaden und hat eine Reichweite von 45 m.
  • Grab Prey hält Beute für 1,5 Sekunden fest, verursacht aber nur geringen Schaden.
  • Crush Prey ist der stärkste Angriff mit 200 Schaden und einer Reichweite von 80 m.
  • Die Tinte (Ink) blendet Gegner und hat eine Abklingzeit von 60 Sekunden.

Diese Seite enthält alle Informationen zu den Stats, der Zähmung, der Zucht, den Erntemöglichkeiten und den Kampfeigenschaften des Alpha Tusoteuthis.

Weitere Tools wie der Zähmungsrechner, der Zuchtmonitor und die Spawn-Karte sind auf der Hauptseite verfügbar.

Diskussion wird geladen...