Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele22 Wikis · wähle dein Spiel
WikiDinosaurier

Spiel wechseln

22 Wikis · wähle dein Spiel

Alpha-Skelett-Rex

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 74
Kill-XP
885
Zähmen
Nicht zähmbar
Alpha-Skelett-Rex

Alpha-Skelett-Rex-Seiten

Übersicht

Der Alpha Skeletal Rex ist ein großer, fleischfressender Dinosaurier mit einer imposanten Erscheinung. Sein charakteristischer Brüll betäubt Gegner im Kegel und macht ihn zu einer mächtigen taktischen Waffe im Kampf. Er wird vor allem in Schlachten eingesetzt, wo seine Fähigkeit, Feinde zu lähmen, entscheidend sein kann.

BasiswerteLevel-1-Werte und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit17500+3500+4%20%
Ausdauer420+42+2%10%
Benommenheit1550+93+0%6%
Sauerstoff150+15+2%10%
Nahrung3000+300+2%10%
Gewicht500+10+0,8%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+10%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

Base statsRechner öffnen

Alpha-Skelett-Rex kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über die Gewichtsreduktion

Drops & Erntematerialien

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge von Kadavern nach Erntewerkzeug.

EinstellungenErnte-Body-LP 1.500 · Dein Melee % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeBeil
Leder~6240% · ~47 Treffer~9260% · ~38 Treffer
Rohes Filet~6960% · ~47 Treffer~4640% · ~38 Treffer

Jede Ernte würfelt die Ressourcen einzeln aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Die Leiche des Alpha Skeletal Rex lässt sich nach dem Kampf nach Alpha Tyrannosaurzahn, Alpha-Rex Trophäe, Rex Knochenhelm, Rex Knochenkostüm, Dinosaurierknochen, Leder und Rohes Filet durchsuchen. Der Leder-Ertrag ist am höchsten mit der Axt, während der Rohes Filet-Ertrag durch die Nutzung einer Pickel maximiert wird.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Biss

    Basisschaden170

    1. Stroh935
    2. Holz510
    3. Stein-
    4. Metall-
    5. Tek-

Erlittener Schaden

WiderstehtAnfällig für

Waffen

  • BergbaubohrerImmun
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%
  • Anti-Kreaturen-Schaden+120%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden-30%
  • Stachelwand+400%

TrefferzonenKopf ×1,5

Basisschaden auf Level 1, 100 % Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampfhinweise

Der Alpha Skeletal Rex ist extrem anfällig für Schaden durch SpikeWall, welcher +400% zusätzlichen Schaden verursacht. Explosionen und Nahkampfangriffe mit metallischen Waffen erhöhen den Schaden ebenfalls deutlich. Gegen Projektilangriffe mit Wucht oder Fernkampftürme ist er hingegen widerstandsfähig.

Der Kopf des Alpha Skeletal Rex hat einen Schadensmultiplikator von 1,5. Alle anderen Körperteile nehmen den Standard-Schaden entgegen.

Kann Stroh und Holz beschädigen. Baue mindestens in Stein, um seine Zerstörungskraft einzudämmen.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 885

Kill-XP für Alpha-Skelett-Rex

Basis-XP pro Kill: 885

Pro Kill

74.860 XP

885 Basis × 15,9 Level × 4 × 1,33× Alpha × 1× Server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1× · wild 1,25 · Alpha 1,33 · Boss 5 · Höhle 1,33
Vollständiger XP-Rechner →

Erfahrung

Der Brüll des Alpha Skeletal Rex betäubt Gegner innerhalb eines 75-Grad-Kegels und hat eine Wirkungsdauer von 4 Sekunden. Der Brüll hat eine Abklingzeit von 60 Sekunden, danach folgt eine Sperrzeit von 360 Sekunden, in der keine weiteren Brüllattacken möglich sind. Der Effekt wirkt nur auf Gegner mit einem Gewicht unter 200. Der Alpha Skeletal Rex erleidet 100 % weniger Schaden durch Bergbaubohrer.

Diese Seite enthält alle relevanten Informationen zum Alpha Skeletal Rex, einschließlich seiner Kampfdaten, Erntemöglichkeiten, Zähmungseigenschaften und Fähigkeiten. Für detaillierte Berechnungen stehen der Zähmungsrechner, der Brutrechner und die Spawn-Karte zur Verfügung.

Diskussion wird geladen...