Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Verseuchter Raptor

KreaturVariante

  • Land
  • Fleischfresser
Spawnt auf
1 Karte
Sattel
Level 18
Kill-XP
3
Zähmen
Nicht zähmbar
Verseuchter Raptor

Verseuchter Raptor-Seiten

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit200+40+5,4%20%
Ausdauer150+15+10%10%
Benommenheit180+10,8+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1200+120+10%10%
Gewicht140+2,8+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

BasiswerteRechner öffnen

Verseuchter Raptor kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Über Gewichtsreduktion

Drops & Ernteressourcen

Vergleiche die erfassten Ressourcenerträge des Kadavers je Erntewerkzeug.

EinstellungenKadaver-LP 230 · Spieler-Nahkampf % 100 · Waffenschaden % 100 · Ernterate × 1
RessourceSpitzhackeAxt
Leder~940% · ~8 Treffer~1460% · ~6 Treffer
Rohes Fleisch~1160% · ~8 Treffer~740% · ~6 Treffer
Beschädigtes Knötchen~16% · ~8 Treffer~18% · ~6 Treffer

Jeder Erntevorgang würfelt die Ressourcen unabhängig aus. Die tatsächlichen Erträge schwanken.

Sammelfähigkeiten

Angriffe und Fähigkeiten

ZerstörtStrohHolzSteinMetallTek

  • Ansprung

    Basisschaden20

    1. Stroh1.125
    2. Holz500
    3. Stein255
    4. Metall125
    5. Tek50
  • Nahkampfangriff

    Basisschaden15

    1. Stroh843,8
    2. Holz375
    3. Stein191,3
    4. Metall93,8
    5. Tek37,5
  • Ansprung

    Basisschaden10

    1. Stroh562,5
    2. Holz250
    3. Stein127,5
    4. Metall62,5
    5. Tek25

Erlittener Schaden

Resistent gegenAnfällig für

Waffen

  • Anti-Kreaturen-Schaden-96%
  • Steinwaffen-34%
  • Spieler-Nahkampf-20%
  • Durchschlagende Projektile+40%

Sprengstoffe

  • Abrisssprengstoffe+50%

Kreaturen

  • Kreaturenangriffe-50%
  • Angriffe von Pflanzenfressern-40%
  • Starke Kreaturenangriffe+50%
  • Angriffe von Raid-Kreaturen+55%

Umgebung & Sonstiges

  • Pflanzenart X-50%
  • Umgebungsschaden+20%
  • Stachelwand+200%

TrefferzonenKopf ×3

Basisschaden auf Level 1, 100% Zähmungseffektivität, ohne Prägung. Schadensrechner öffnen

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 3

Kill-XP für Verseuchter Raptor

Basis-XP pro Kill: 3

Per kill

191 XP

3 base × 15,9 level × 4 × 1× wild × 1× server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)