Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Rock Elemental

Kreatur

  • Land
  • Mineralien
  • Zähmbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
8 Karten
Sattel
Level 70
Kill-XP
50
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Überragendes Kibble
Rock Elemental

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit25000+312,5+2,7%1%
Ausdauer300+30+10%10%
Benommenheit5000+100+0%2%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung6000+600+10%10%
Gewicht660+13,2+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

BasiswerteRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert5.000+100 pro Level
Benötigte Affinität6.500+325 pro Level
Bevor­zugtes KibbleÜberragendes Kibble
NahrungAffinitätNährwert
Überragendes KibbleBevorzugt40021,3
Schwefel25-
Lehm15-
Stein7-

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 50

Kill-XP für Rock Elemental

Basis-XP pro Kill: 50

Per kill

3.180 XP

50 base × 15,9 level × 4 × 1× wild × 1× server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)