Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Onchopristis

Kreatur

  • Wasser
  • Fischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
1 Karte
Sattel
Level 30
Kill-XP
6
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Ungewöhnliches Kibble

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit600+30+1,35%5%
Ausdauer200+40+20%20%
Benommenheit600+36+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1000+100+10%10%
Gewicht700+14+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+0,85%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

BasiswerteRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert600+36 pro Level
Benötigte Affinität2.500+100 pro Level
Bevor­zugtes KibbleUngewöhnliches Kibble

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 6

Kill-XP für Onchopristis

Basis-XP pro Kill: 6

Per kill

382 XP

6 base × 15,9 level × 4 × 1× wild × 1× server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)