Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Brutales Mammoth

KreaturVariante

  • Land
  • Pflanzenfresser
  • Züchtbar
Sattel
Level 31
Kill-XP
18
Zähmen
Nicht zähmbar
Brutales Mammoth

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit3800+1140+5,4%30%
Ausdauer495+49,5+10%10%
Benommenheit1100+66+0%6%
Sauerstoff300+30+10%10%
Nahrung7500+750+10%10%
Gewicht1000+20+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1,5%0%

BasiswerteRechner öffnen

Brutales Mammoth kann nicht gezähmt werden.

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 18

Kill-XP für Brutales Mammoth

Basis-XP pro Kill: 18

Per kill

1.145 XP

18 base × 15,9 level × 4 × 1× wild × 1× server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)