Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Vulcanite

Kreatur

  • Wasser
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Züchtbar
  • Speziell-Zähmung
Spawnt auf
1 Karte
Kill-XP
8
Zähm­methode
Speziell
Ernährung
Fleischfresser

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit750+150+5,4%20%
Ausdauer300+30+10%10%
Benommenheit375+22,5+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung1500+150+10%10%
Gewicht275+5,5+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

BasiswerteRechner öffnen

MethodeSpeziell
Basis-Benommenheitswert375+22,5 pro Level
Benötigte Affinität10.000+5 pro Level

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 8

Kill-XP für Vulcanite

Basis-XP pro Kill: 8

Per kill

509 XP

8 base × 15,9 level × 4 × 1× wild × 1× server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)