Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Mosasaur

Kreatur

  • Wasser
  • Fleischfresser
  • Zähmbar
  • Betäubung-Zähmung
Spawnt auf
2 Karten
Sattel
Level 78
Kill-XP
15
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Spezielles Kibble

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit3600+432+4,2%12%
Ausdauer400+40+10%10%
Benommenheit3000+180+0%6%
Sauerstoff150+15+10%10%
Nahrung8000+800+10%10%
Gewicht1300+26+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+0,5%0%

BasiswerteRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert3.000+180 pro Level
Benötigte Affinität11.000+600 pro Level
Bevor­zugtes KibbleSpezielles Kibble

Gewichtsreduktion

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 15

Kill-XP für Mosasaur

Basis-XP pro Kill: 15

Per kill

954 XP

15 base × 15,9 level × 4 × 1× wild × 1× server

Sattel-Herstellungs-XP

Basis × 1× Qualität × 4 × 1× Server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)