Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Moeder, Herr des Ozeans

KreaturBoss

  • Wasser
  • Nicht fütterbar
  • Zähmbar
  • Betäubung-Zähmung
  • Boss
Kill-XP
2
Zähm­methode
Betäubung
Bevor­zugtes Kibble
Kibble

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit60000+12000+5,4%20%
Ausdauer600+60+10%10%
Benommenheit5000+300+0%6%
Sauerstoff250+25+10%10%
Nahrung12000+1200+10%10%
Gewicht2000+40+4%2%
Nahkampf­schaden100%+5%+1,7%5%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

BasiswerteRechner öffnen

MethodeBetäubung
Basis-Benommenheitswert5.000+300 pro Level
Benötigte Affinität10.000+5 pro Level
Bevor­zugtes KibbleKibble

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 2

Kill-XP für Moeder, Herr des Ozeans

Basis-XP pro Kill: 2

Per kill

127 XP

2 base × 15,9 level × 4 × 1× boss × 1× server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)