Zum Inhalt springen
WikilyWIKILY
Alle Spiele23 Wikis · wähle dein Spiel
Dinosaurier

Spiel wechseln

23 Wikis · wähle dein Spiel

Dinopithecus King

KreaturBoss

  • Land
  • Fleischfresser
  • Boss
Kill-XP
3.000
Zähmen
Nicht zähmbar

BasiswerteWerte auf Level 1 und Zuwachs pro Level

StatistikBasisWild +/LvlGezähmt +/LvlWildes Wachstum
Gesundheit100000+20000+5,4%20%
Ausdauer2000+200+10%10%
Benommenheit1000+60+0%6%
Sauerstoff2000+200+10%10%
Nahrung2500+250+10%10%
Gewicht4000+80+4%2%
Nahkampf­schaden100%+7,5%+1,7%8%
Bewegungsgeschwindigkeit100%+0%+1%0%

BasiswerteRechner öffnen

Dinopithecus King kann nicht gezähmt werden.

Gewichtsreduktion

Kampf & FähigkeitenBasis-XP pro Kill: 3000

Kill-XP für Dinopithecus King

Basis-XP pro Kill: 3.000

Per kill

190.800 XP

3.000 base × 15,9 level × 4 × 1× boss × 1× server

Server-XP-Einstellungen1×
Vollständiger XP-Rechner →
Loading discussion...
Tritt der Creator-Community beiDie Leute, die das ARK: Survival Evolved-Wiki bauen, sind in unserem Discord. Stell Fragen, schlag Seiten vor oder bau mit uns daran.Discord beitreten (öffnet Discord in einem neuen Tab)